Jämtland · Schweden
Åre By: Wetter und Schneeprognose
Für Åre By zeigt die Prognose von Open-Meteo · MET Nordic vom 6. Nov., 00:00 modellierten Schneefall von 0 mm auf 400 m, 0 mm auf 800 m und 0 mm auf 1.200 m in den 24 Stunden ab 6. Nov., 04:00. Die Werte sind Millimeter Wasseräquivalent, keine Schneehöhe. Alle Zeiten sind Ortszeit (Europe/Stockholm). Prognosequelle
Gemeldete Bedingungen für Åre By: Lifte: 0 von 16 geöffnet (Åre · Åre by; SkiStar; Abgerufen 6. Nov., 03:22 · Quellzeit unbestätigt). Schneehöhe: 0 cm (bei Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor; Meldung des Skigebiets; SkiStar; Abgerufen 6. Nov., 03:22 · Quellzeit unbestätigt). Offizielle Skigebietsinformationen
Åre By ist die Dorfbasis für das steilste Skifahren in Åre: steile Pisten, Off-Piste-Gelände und direkter Zugang zum Åreskutan, mit Après-Ski, Restaurants und Läden in Gehweite. Die Vorhersage wird am Platz Åre torg berechnet.
Heute auf einen Blick
Aus den offiziellen Meldungen, die PisteWindow abgerufen hat. Jeder Wert behält sein eigenes Meldegebiet und seine Zeit.
- Lifte
- 0 von 16 geöffnetÅre · Åre by
- Pisten
- Nicht gemeldet
- Schneehöhe
- 0 cmbei Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Meldung des Skigebiets
- Saison
- Saisondaten noch nicht geprüft
Abgedecktes Gebiet: Åre By und Björnen gehören zur Åreskutan-Seite des Gebiets. Duved–Tegefjäll ist ein eigenes westliches Skigebiet, erreichbar per Straße oder Skibus; ein gemeinsamer Pass bedeutet keine Skiverbindung. Diese Seite behandelt nur den Dorfsektor.
Dein Winterbild
Aktuelle Übersicht
Der Schnee unter deinen Ski.
Schneebedeckung, Präparierung und Oberfläche der präparierten Pisten.
Åre By
-2 – 2 °C · 800 m · 6. Nov. – 8. Nov.
Open-Meteo · MET Nordic · Ausgabe 6. Nov., 00:00
Quellen & Methode
Lokale Meldungen beschreiben beobachtete Bedingungen. Die Wettervorhersage steht separat; sie bestimmt weder Pistenqualität noch Schneebedeckung.
Die Illustration verbindet die drei Ansichten. Sie ist eine schematische Darstellung, keine Pistenkarte oder Abbildung der aktuellen Schneebedeckung.
Die Bänder 400, 800 und 1.200 m liegen innerhalb der Spanne von 380 bis 1.319 m, die eine Tabelle für das Gebiet Åre nennt, und decken Dorfniveau, Mittelstation und obere Lagen ab. Es sind Modellwerte für den Platz, keine Stationsmessungen.
Der Berg, Stunde für Stunde
Vergleiche die nächsten 48 Stunden auf repräsentativen Höhenstufen.
Vollständige Vorhersage · Verfügbare Prognosestunden: 48/48
Stand: 06.11.2026, 00:00 · Europe/Stockholm · Open-Meteo · MET Nordic
Stündliche Prognosewerte
| Ortszeit | Temperatur °C | Niederschlag mm | Luftfeuchte % | Wind m/s |
|---|---|---|---|---|
| 06.11.2026, 04:00 | -1,2 | 0 | 94 | 4,6 |
| 06.11.2026, 05:00 | -1,4 | 0 | 94 | 4,2 |
| 06.11.2026, 06:00 | -1,5 | 0 | 96 | 3,9 |
| 06.11.2026, 07:00 | -1,7 | 0 | 95 | 3 |
| 06.11.2026, 08:00 | -1,8 | 0 | 93 | 2,7 |
| 06.11.2026, 09:00 | -1,6 | 0 | 91 | 2,5 |
| 06.11.2026, 10:00 | -0,6 | 0 | 87 | 2,7 |
| 06.11.2026, 11:00 | 0,3 | 0 | 80 | 3,7 |
| 06.11.2026, 12:00 | 0,9 | 0 | 74 | 4,2 |
| 06.11.2026, 13:00 | 1,1 | 0 | 73 | 4,4 |
| 06.11.2026, 14:00 | 0,8 | 0 | 76 | 4,9 |
| 06.11.2026, 15:00 | 0 | 0 | 84 | 4,9 |
| 06.11.2026, 16:00 | -0,9 | 0 | 90 | 5,2 |
| 06.11.2026, 17:00 | -1,5 | 0 | 92 | 4,4 |
| 06.11.2026, 18:00 | -1,6 | 0 | 93 | 4,4 |
| 06.11.2026, 19:00 | -1,4 | 0 | 94 | 4,6 |
| 06.11.2026, 20:00 | -1,3 | 0 | 95 | 4,9 |
| 06.11.2026, 21:00 | -1,1 | 0 | 95 | 5,4 |
| 06.11.2026, 22:00 | -1,1 | 0 | 96 | 5,6 |
| 06.11.2026, 23:00 | -1 | 0 | 97 | 5,7 |
| 07.11.2026, 00:00 | -0,7 | 0 | 97 | 5,1 |
| 07.11.2026, 01:00 | -0,4 | 0 | 96 | 5,7 |
| 07.11.2026, 02:00 | -0,3 | 0 | 96 | 6,7 |
| 07.11.2026, 03:00 | -0,3 | 0 | 96 | 7,1 |
| 07.11.2026, 04:00 | -0,2 | 0 | 96 | 7,5 |
| 07.11.2026, 05:00 | -0,1 | 0 | 97 | 7,1 |
| 07.11.2026, 06:00 | 0,3 | 0 | 99 | 7,7 |
| 07.11.2026, 07:00 | 0,5 | 0 | 100 | 7,5 |
| 07.11.2026, 08:00 | 0,8 | 0,1 | 98 | 8,9 |
| 07.11.2026, 09:00 | 0,9 | 0,2 | 99 | 7,1 |
| 07.11.2026, 10:00 | 1,1 | 0,7 | 99 | 7,5 |
| 07.11.2026, 11:00 | 1,3 | 0,1 | 96 | 8,4 |
| 07.11.2026, 12:00 | 1,4 | 0,1 | 97 | 7,2 |
| 07.11.2026, 13:00 | 1,5 | 0,4 | 99 | 7,5 |
| 07.11.2026, 14:00 | 1,4 | 0,2 | 95 | 8,9 |
| 07.11.2026, 15:00 | 1,3 | 0 | 94 | 8,1 |
| 07.11.2026, 16:00 | 1,2 | 0 | 98 | 6,5 |
| 07.11.2026, 17:00 | 1,2 | 0 | 96 | 7,5 |
| 07.11.2026, 18:00 | 1,1 | 0 | 96 | 7,6 |
| 07.11.2026, 19:00 | 1,1 | 0 | 93 | 8,4 |
| 07.11.2026, 20:00 | 1 | 0 | 94 | 7,9 |
| 07.11.2026, 21:00 | 0,9 | 0 | 97 | 7,5 |
| 07.11.2026, 22:00 | 0,8 | 0 | 98 | 6,3 |
| 07.11.2026, 23:00 | 0,8 | 0,1 | 99 | 5,5 |
| 08.11.2026, 00:00 | 0,8 | 0,2 | 99 | 6,6 |
| 08.11.2026, 01:00 | 0,6 | 0 | 99 | 6,7 |
| 08.11.2026, 02:00 | 0,6 | 0 | 99 | 6,8 |
| 08.11.2026, 03:00 | 0,5 | 0 | 99 | 6,4 |
- Modellierter Schneefall · nächste 24 Stunden
- 0 mm Wasseräquivalent
- Stunden mit Feuchtkugeltemperatur ≤ −2°C
- 7/48 h
- Längstes zusammenhängendes Zeitfenster
- 3 h
Wasser im modellierten Schneefall, keine Zentimeter Neuschnee oder gemessene Schneehöhe. Erfordert 24 vollständige Stunden.
Beschneiungswetter
Nur Wetterbewertung. Anlagen, Wasserverfügbarkeit und tatsächlicher Kanonenbetrieb werden nicht gemessen. Die Feuchtkugelnäherung enthält keine Höhen-Druckkorrektur.
Stull (2011)So hat sich die Vorhersage geändert
Temperaturänderung für übereinstimmende Prognosestunden: -0,2 °C · 64 h
05.11.2026, 19:00 → 06.11.2026, 00:00
Prognosearchiv
- 06.11.2026, 00:00 · 800 m
- 05.11.2026, 19:00 · 800 m
- 05.11.2026, 14:00 · 800 m
- 05.11.2026, 09:00 · 800 m
- 05.11.2026, 04:00 · 800 m
- 04.11.2026, 23:00 · 800 m
- 04.11.2026, 18:00 · 800 m
- 04.11.2026, 13:00 · 800 m
- 04.11.2026, 08:00 · 800 m
- 04.11.2026, 03:30 · 800 m
- 03.11.2026, 22:30 · 800 m
- 03.11.2026, 17:30 · 800 m
Schneewasser-Szenario erkunden
Gib einen angenommenen Schneewasser-Ausgangswert ein. Dies ist ein experimentelles Massenbilanz-Szenario, keine gemessene Schneehöhe, Pistenfreigabe oder Saisonprognose.
Saisonausblick
Ein ortsspezifischer Saisonausblick ist hier nicht verfügbar. Kurzfristiges Wetter ist keine Prognose für den gesamten Winter.
Quelle: Open-Meteo · MET Nordic · CC BY 4.0
Stündliche Messgrößen der Bergprognose
Ein Berg. Unterschiedliche Bedingungen.
Verfolge die Vorhersage vom Ort bis in die Hochlagen.
Europe/Stockholm
Berechnung
Lineare Interpolation zwischen den vorhergesagten Temperaturen. Bei einer Inversion sind mehrere Linien möglich. Die Schneefallgrenze kann abweichen.
-3,8°C
Wind: 4,6 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
Open-Meteo · MET Nordic · Prognose erstellt: 6. Nov., 00:00-1,2°C
Wind: 4,6 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
Open-Meteo · MET Nordic · Prognose erstellt: 6. Nov., 00:001,4°C
Wind: 2,5 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
Open-Meteo · MET Nordic · Prognose erstellt: 6. Nov., 00:00Schematisches Höhenprofil. Vorhersagen für einen lokalen Modellstandort, an die Höhe angepasst.
Vorhergesagter Schneefall
Wassergehalt des vorhergesagten Schneefalls.
6. Nov., 04:00 → 7. Nov., 04:00
400 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
800 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
1.200 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
Beschneiungswetter heute Nacht
Heute Nacht · 18:00–08:00 Uhr Ortszeit.
0 h · Geeignetes Wetter · 4/4 bewertete Stunden
2 h · Geeignetes Wetter · 4/4 bewertete Stunden
4 h · Geeignetes Wetter · 4/4 bewertete Stunden
✓ Geeignetes Wetter · — Über dem Schwellenwert · ? Nicht verfügbar
Beschneiungsberechnung
Verbleibende vollständige Stunden zwischen 18:00 und 08:00 Uhr Ortszeit. Stull-Feuchtkugelabschätzung bei ≤ −2°C; geeignetes Wetter bestätigt keine Produktion. Grenzen siehe Methode unten.
Kurzfristiger Ausblick
Stündliche Vorhersage, an die Höhenlage angepasst.
Lufttemperatur
-1,2°Beschneiungspotenzial
7 / 48 hLängstes Kältefenster: 3 h
| Reisezeitraum | Lufttemperatur °C | Niederschlag mm |
|---|---|---|
| 06.11.2026 | -1,8° / 1,1° | 0 mm (20 h) |
| 07.11.2026 | -0,7° / 1,5° | 1,9 mm (24 h) |
| 08.11.2026 | 0,5° / 0,8° | 0,2 mm (4 h) |
Anbieter-Update: 6. Nov., 00:00 · Abgerufen: 6. Nov., 01:18 · Europe/Stockholm
Open-Meteo · MET Nordic ↗Schematisches Höhenprofil
So wird gerechnet
Feuchtkugeltemperatur nach Stull (2011), angenähert für Meereshöhe. Luftdruck sowie sehr kalte, trockene Bedingungen begrenzen die Genauigkeit. Potenzial bei höchstens −2°C; Technik, Wasser und Betrieb bleiben unbekannt. Schneebilanz mit Niederschlagsaufteilung und einstellbarem Gradtagfaktor. Unkalibriertes Forschungsmodell.
Stull (2011) ↗Schneebilanz-Szenario erkunden
Schneebilanz-Szenario
Berechne eine Schneebilanz mit deinem eigenen Anfangswert.
Illustrative Wasserbilanz, keine Schneehöhe oder Pistenbewertung. Kein Kunstschnee. Strahlung, Windverfrachtung und Präparierung werden nicht berücksichtigt.
Schematische Schneeschichten. Die Dicke ist illustrativ, nicht gemessen.
Prognosearchiv
Was hat sich in der Prognose geändert?
Vergleiche Vorhersagen für dieselben Stunden und dieselbe Höhenlage.
0,2°C kälter über die gemeinsamen Prognosestunden.
Gemeinsamer Prognosezeitraum6. Nov. 2026, 04:00 — 8. Nov. 2026, 20:0064 h · 800 m · Europe/Stockholm
Stunden zwischen Anbieter-Updates5 h
- Mittlere LufttemperaturVorhersage
- -0,2 °CFrühere Prognose: 0,5 °C
Neueste Prognose: 0,3 °C - GesamtniederschlagVorhersage
- +0,3 mmFrühere Prognose: 1,8 mm
Neueste Prognose: 2,1 mm - Fester Niederschlag · mm WasserModelliert
- +0 mmFrühere Prognose: 0,2 mm
Neueste Prognose: 0,2 mm - Stunden mit geeignetem WetterModelliert
- +4 hFrühere Prognose: 3 h
Neueste Prognose: 7 h
| Details | Frühere Prognose | Neueste Prognose | Änderung |
|---|---|---|---|
| Mittlere LufttemperaturVorhersage | 0,5 °C | 0,3 °C | -0,2 °C |
| GesamtniederschlagVorhersage | 1,8 mm | 2,1 mm | +0,3 mm |
| Fester Niederschlag · mm WasserModelliert | 0,2 mm | 0,2 mm | +0 mm |
| Stunden mit geeignetem WetterModelliert | 3 h | 7 h | +4 h |
Modelliertes Schneewasser und Stunden mit geeignetem Beschneiungswetter.
Erstellt: 5. Nov. 2026, 19:00
Abgerufen: 5. Nov. 2026, 20:17
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗Erstellt: 6. Nov. 2026, 00:00
Abgerufen: 6. Nov. 2026, 01:18
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗So funktioniert der Vergleich+
Der Tagesvergleich nutzt die nächste gespeicherte Ausgabe zu 24 Stunden zuvor (innerhalb von 6 Stunden), der Wochenvergleich zu 7 Tagen zuvor (innerhalb von 12 Stunden). Mindestens sechs aufeinanderfolgende zukünftige Stunden müssen übereinstimmen. Quelle und Modellversion müssen gleich sein. Der Vergleich beschreibt Änderungen in diesem Vorhersagezeitraum.
Diese Ansicht nutzt eine einzelne Vorhersage. Wahrscheinlichkeiten und historische Genauigkeitswerte sind nicht verfügbar.
Prognosestatus
Schneelage und Liftbetrieb
Offizielle SkigebietsinformationenBerichte aus den Skigebieten
Offizielle Quellenmeldungen für Gebiete ab 30 km Pisten. Jeder Sektor behält seinen eigenen Berichtsbereich.
SkiStar · Åre
Åre · are-byBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Rödkulleliftens dalstation | 0 |
| are-by · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Gästrappet) | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Quellenhinweis: In der Quelle gelisteter Sektorbestand. Für die Saison geöffnet ist kein aktueller öffentlicher Betrieb. Pistenübersicht und benannte Zeilen widersprechen sich, daher ist die gelistete Pistenübersicht unvollständig.
Liftstatus
- VM8:an · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Stjärnliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- VM6:an · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Hummelliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Fjällgårdsexpressen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Ullådalsliften 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Ullådalsliften 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rödkulleliften 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rödkulleliften 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Bräckeliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Tottliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rödhakeliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Ripanliften 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Ripanliften 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Bergbanan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rullband - Rödkullen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
Pistenstatus
- Ullåmon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Ripan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Valles äventyrsbana · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Rödhaken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Ullåhöa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Ullådraget · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Långsvängen Lågzon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Ripleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Röde orm · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Liten Röd · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Rödkulleleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Worldcupleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Åreleden lågzon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Bräckeleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- VM leden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Tottbryggan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Fjällblicken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Rödingen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Rödbäcken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Rödbranten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Lundsrappet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Gästrappet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- VMStörtloppet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Worldcupbacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Månbranten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Stjärnbacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Snobbrännan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Tvättbrädan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Pelikansvängen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Tottbacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Bibbos brant · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Störtloppet Lågzon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Slalombacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Hummelbranten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 48,46,34 Valles Ski Adventure · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Garden (belyst parkområde) · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- Snow Park Grön linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- SkiStar Snow Park Svart linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- SkiStar Snow Park Röd linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- SkiStar Snow Park Blå linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- SkiStar Snow Park Blå linje Pepsi · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
Tägliches Berichtsarchiv
Tägliches Berichtsarchiv
SkiStar · Åre
Åre · are-by06.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Rödkulleliftens dalstation | 0 |
| are-by · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Gästrappet) | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
SkiStar · Åre
Åre · are-by05.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Rödkulleliftens dalstation | 0 |
| are-by · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Gästrappet) | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
SkiStar · Åre
Åre · are-by04.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Rödkulleliftens dalstation | 0 |
| are-by · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Gästrappet) | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
SkiStar · Åre
Åre · are-by03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Rödkulleliftens dalstation | 0 |
| are-by · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Gästrappet) | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Fragen zu Schnee und Liften
Wie viel Neuschnee wird für Åre By erwartet?
Für Åre By zeigt die Prognose von Open-Meteo · MET Nordic vom 6. Nov., 00:00 modellierten Schneefall von 0 mm auf 400 m, 0 mm auf 800 m und 0 mm auf 1.200 m in den 24 Stunden ab 6. Nov., 04:00. Die Werte sind Millimeter Wasseräquivalent, keine Schneehöhe. Alle Zeiten sind Ortszeit (Europe/Stockholm). Prognosequelle ↗
Wie hoch liegt der Schnee in Åre By?
Schneehöhe: 0 cm (bei Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor; Meldung des Skigebiets; SkiStar; Abgerufen 6. Nov., 03:22 · Quellzeit unbestätigt). Offizielle Skigebietsinformationen ↗
Welche Lifte sind in Åre By geöffnet?
Lifte: 0 von 16 geöffnet (Åre · Åre by; SkiStar; Abgerufen 6. Nov., 03:22 · Quellzeit unbestätigt). Offizielle Skigebietsinformationen ↗
Was ist der Unterschied zwischen Neuschnee und Schneehöhe?
Neuschnee ist der Schnee, der in einem Zeitraum fällt. Die Schneehöhe ist die gesamte Schneedecke und hängt auch von früherem Schnee, Schmelze und Setzung ab. Die Prognose von PisteWindow zeigt modellierten Schneefall als Wasseräquivalent in Millimetern, keine Schneehöhe.
Für dieses Reiseziel ist kein interaktiver Atlas verfügbar.
Für dieses Reiseziel gibt es kein lokales Bergjournal.
Den Berg kennenlernen
SkiStar beschreibt steile Pisten und Off-Piste-Gelände direkt am Åreskutan, mit dem ganzen Dorf an seinem Fuß. Die Grafik ist ein Schema von Dorf und Berg, keine Pistenkarte.
Vor deinem Skitag
Für wen ist Åre By am besten?
SkiStar stellt das Dorf als beste Wahl für Fortgeschrittene dar, die lebhafte Atmosphäre, steile Pisten, Off-Piste-Gelände und alles in Gehweite wollen.[5]
Gehören die 37 Lifte und 939 m Höhenunterschied nur zu Åre By?
Nein. Eine Tabelle eines Dritten nennt sie für das ganze Gebiet Åre ohne Duved–Tegefjäll. Åre By ist darin die Dorfbasis, eine Liftzahl je Dorf gibt es nicht.[6]
Woher stammt die Vorhersage für Åre By?
Von Åre torg, dem Dorfplatz, einem in OpenStreetMap verzeichneten Punkt. Ein Modell passt sie auf 400, 800 und 1.200 m an, sie ist also keine Schneehöhenmessung.[2]
Quellen zum Reiseziel
PisteWindow · Geprüft
- SkiStar Åre · SkigebietSkiStar
- Åre By · Lage und HöhenlageOpenStreetMap
- SkiStar Åre · Berichtsdaten und MessorteSkiStar
- SkiStar Åre · Lift- und PistenstatusSkiStar
- SkiStar Åre · SkigebietsführerSkiStar
- Skiresort.info · Jämtland · Fakten und GebietsinformationenSkiresort.info
- Open-Meteo · MET NordicOpen-Meteo
Wann geht es in die Berge?
Wähle deine Reisedaten und verfolge das Wetter vor der Abreise.