Savoie · Frankreich

La Giettaz: Wetter und Schneeprognose

Für La Giettaz zeigt die Prognose von Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 vom 5. Nov., 19:00 modellierten Schneefall von 0 mm auf 1.100 m, 0 mm auf 1.500 m und 0,3 mm auf 1.900 m in den 24 Stunden ab 6. Nov., 01:00. Die Werte sind Millimeter Wasseräquivalent, keine Schneehöhe. Alle Zeiten sind Ortszeit (Europe/Paris). Prognosequelle

PisteWindow hat für La Giettaz keine aktuelle Lift-, Pisten- oder Schneehöhenmeldung und zeigt nur die Prognose. Den heutigen Stand findest du auf der offiziellen Seite des Skigebiets. Offizielle Skigebietsinformationen

La Giettaz ist ein Dorf in der Savoie mit rund 380 Einwohnern am Fuß des Col des Aravis; die Skistation liegt im Weiler Le Plan auf den Höhen des Arly-Tals.

Reise planen

Heute auf einen Blick

Aus den offiziellen Meldungen, die PisteWindow abgerufen hat. Jeder Wert behält sein eigenes Meldegebiet und seine Zeit.

Keine aktuelle Meldung
Lifte
Nicht gemeldet
Pisten
Nicht gemeldet
Schneehöhe
Nicht gemeldet
Saison
Saisondaten noch nicht geprüft
Alle Meldungen und Quellen

Abgedecktes Gebiet: Der Prognosepunkt ist das Dorf auf etwa 1.100 m, und seine Hänge gehören zum Aravis-Massiv, nicht zur Haute-Savoie-Seite von Megève. Combloux und Le Jaillet sind die anderen Zugänge zum selben Gebiet.

Dein Winterbild

Aktuelle Übersicht

Schematische Berglandschaft · La Giettaz

Der Schnee unter deinen Ski.

Schneebedeckung, Präparierung und Oberfläche der präparierten Pisten.

Das Wetter voraus
Vorhersage verfügbar

-1 – 7 °C · 1.500 m · 6. Nov. – 8. Nov.

Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Ausgabe 5. Nov., 19:00

Bergvorhersage ansehen
Quellen & Methode

Lokale Meldungen beschreiben beobachtete Bedingungen. Die Wettervorhersage steht separat; sie bestimmt weder Pistenqualität noch Schneebedeckung.

Die Illustration verbindet die drei Ansichten. Sie ist eine schematische Darstellung, keine Pistenkarte oder Abbildung der aktuellen Schneebedeckung.

Die Werte für 1.100, 1.500 und 1.900 m sind Modellwerte für den Dorfpunkt; laut Wikipedia reicht die Gemeinde von 1.002 bis 2.611 m, auch der tiefste Wert ist also keine Talbodenmessung.

Der Berg, Stunde für Stunde

Vergleiche die nächsten 48 Stunden auf repräsentativen Höhenstufen.

Vollständige Vorhersage · Verfügbare Prognosestunden: 48/48

Stand: 05.11.2026, 19:00 · Europe/Paris · Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2

Stündliche Temperaturprognose4,7 °C
Stündliche Temperaturprognose-3°0°9°6. Nov., 01 Uhr8. Nov., 00 Uhr
Stündliche Prognosewerte
La Giettaz · 1.500 m · Europe/Paris
OrtszeitTemperatur °CNiederschlag mmLuftfeuchte %Wind m/s
06.11.2026, 01:004,71,4851,9
06.11.2026, 02:004,70,7841,5
06.11.2026, 03:004,60,2841,1
06.11.2026, 04:004,70820,5
06.11.2026, 05:004,40830,4
06.11.2026, 06:0040860,1
06.11.2026, 07:003,90850,5
06.11.2026, 08:0040870,4
06.11.2026, 09:004,60900,2
06.11.2026, 10:004,60960,5
06.11.2026, 11:004,50990,6
06.11.2026, 12:005,30,3921,5
06.11.2026, 13:005,10,5941,9
06.11.2026, 14:004,80,5912,1
06.11.2026, 15:004,50,4902
06.11.2026, 16:003,90,7892
06.11.2026, 17:003,20,4941,3
06.11.2026, 18:002,50,1961,2
06.11.2026, 19:002,50,1980,9
06.11.2026, 20:001,80940,4
06.11.2026, 21:001,80890,5
06.11.2026, 22:001,80820,2
06.11.2026, 23:001,80780,4
07.11.2026, 00:001,60800,2
07.11.2026, 01:001,60740,1
07.11.2026, 02:000,80790,4
07.11.2026, 03:000,70830,4
07.11.2026, 04:000,30840,6
07.11.2026, 05:00-0,10841
07.11.2026, 06:00-10892
07.11.2026, 07:00-0,70892
07.11.2026, 08:00-0,40891,9
07.11.2026, 09:002,10920,5
07.11.2026, 10:003,50860,4
07.11.2026, 11:004,60831,1
07.11.2026, 12:005,50751,6
07.11.2026, 13:006,20651,8
07.11.2026, 14:006,50661,9
07.11.2026, 15:006,10701,8
07.11.2026, 16:0050791,2
07.11.2026, 17:002,80960,4
07.11.2026, 18:001,70901,7
07.11.2026, 19:000,80831,8
07.11.2026, 20:000,40791,8
07.11.2026, 21:000,30771,9
07.11.2026, 22:000,40761,8
07.11.2026, 23:000,30741,8
08.11.2026, 00:000,20761,9
Modellierter Schneefall · nächste 24 Stunden
0 mm Wasseräquivalent
Stunden mit Feuchtkugeltemperatur ≤ −2°C
0/48 h
Längstes zusammenhängendes Zeitfenster
0 h

Wasser im modellierten Schneefall, keine Zentimeter Neuschnee oder gemessene Schneehöhe. Erfordert 24 vollständige Stunden.

Beschneiungswetter

Nur Wetterbewertung. Anlagen, Wasserverfügbarkeit und tatsächlicher Kanonenbetrieb werden nicht gemessen. Die Feuchtkugelnäherung enthält keine Höhen-Druckkorrektur.

Stull (2011)

So hat sich die Vorhersage geändert

Temperaturänderung für übereinstimmende Prognosestunden: +0,2 °C · 64 h

05.11.2026, 13:00 → 05.11.2026, 19:00

Prognosearchiv
Schneewasser-Szenario erkunden

Gib einen angenommenen Schneewasser-Ausgangswert ein. Dies ist ein experimentelles Massenbilanz-Szenario, keine gemessene Schneehöhe, Pistenfreigabe oder Saisonprognose.

Saisonausblick

Ein ortsspezifischer Saisonausblick ist hier nicht verfügbar. Kurzfristiges Wetter ist keine Prognose für den gesamten Winter.

Quelle: Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · CC BY 4.0

Stündliche Messgrößen der Bergprognose
Vorhersage / Höhenlage

Ein Berg. Unterschiedliche Bedingungen.

Verfolge die Vorhersage vom Ort bis in die Hochlagen.

Europe/Paris

1.100 m6,1°C1.500 m4,7°C1.900 m2°C
Kein 0°C-Durchgang zwischen verfügbaren Höhen
Berechnung

Lineare Interpolation zwischen den vorhergesagten Temperaturen. Bei einer Inversion sind mehrere Linien möglich. Die Schneefallgrenze kann abweichen.

Schematisches Höhenprofil. Vorhersagen für einen lokalen Modellstandort, an die Höhe angepasst.

Modelliert

Vorhergesagter Schneefall

Wassergehalt des vorhergesagten Schneefalls.

6. Nov., 01:00 → 7. Nov., 01:00

1.100 m

0 mm Wasseräquivalent

Modelliert · Abdeckung: 24/24 h

1.500 m

0 mm Wasseräquivalent

Modelliert · Abdeckung: 24/24 h

1.900 m

0,3 mm Wasseräquivalent

Modelliert · Abdeckung: 24/24 h

Modelliert

Beschneiungswetter heute Nacht

Heute Nacht · 18:00–08:00 Uhr Ortszeit.

1.100 m

0 h · Geeignetes Wetter · 7/7 bewertete Stunden

01 Uhr—Über dem Schwellenwert · 4,6°C
02 Uhr—Über dem Schwellenwert · 4,5°C
03 Uhr—Über dem Schwellenwert · 4,4°C
04 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3,8°C
05 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3,5°C
06 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3,7°C
07 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3,5°C
1.500 m

0 h · Geeignetes Wetter · 7/7 bewertete Stunden

01 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3,3°C
02 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3,2°C
03 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3,1°C
04 Uhr—Über dem Schwellenwert · 3°C
05 Uhr—Über dem Schwellenwert · 2,8°C
06 Uhr—Über dem Schwellenwert · 2,7°C
07 Uhr—Über dem Schwellenwert · 2,5°C
1.900 m

0 h · Geeignetes Wetter · 7/7 bewertete Stunden

01 Uhr—Über dem Schwellenwert · 1°C
02 Uhr—Über dem Schwellenwert · 1,2°C
03 Uhr—Über dem Schwellenwert · 1,1°C
04 Uhr—Über dem Schwellenwert · 0,9°C
05 Uhr—Über dem Schwellenwert · 0,9°C
06 Uhr—Über dem Schwellenwert · 0,9°C
07 Uhr—Über dem Schwellenwert · 0,9°C

✓ Geeignetes Wetter · — Über dem Schwellenwert · ? Nicht verfügbar

Beschneiungsberechnung

Verbleibende vollständige Stunden zwischen 18:00 und 08:00 Uhr Ortszeit. Stull-Feuchtkugelabschätzung bei ≤ −2°C; geeignetes Wetter bestätigt keine Produktion. Grenzen siehe Methode unten.

Am Berg

Kurzfristiger Ausblick

Stündliche Vorhersage, an die Höhenlage angepasst.

Vorhersage

Lufttemperatur

4,7°
Modelliert

Beschneiungspotenzial

0 / 48 h

Längstes Kältefenster: 0 h

Stündliche Temperaturprognose4,7 °C
Stündliche Temperaturprognose-3°0°9°6. Nov., 01 Uhr8. Nov., 00 Uhr
1.500 m · Europe/Paris
ReisezeitraumLufttemperatur °CNiederschlag mm
06.11.20261,8° / 5,3°5,3 mm (23 h)
07.11.2026-1° / 6,5°0 mm (24 h)
08.11.20260,2° / 0,2°0 mm (1 h)

Anbieter-Update: 5. Nov., 19:00 · Abgerufen: 5. Nov., 22:17 · Europe/Paris

Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 ↗
Orientierung am Berg
1.100 m1.500 m1.900 m

Schematisches Höhenprofil

So wird gerechnet

Feuchtkugeltemperatur nach Stull (2011), angenähert für Meereshöhe. Luftdruck sowie sehr kalte, trockene Bedingungen begrenzen die Genauigkeit. Potenzial bei höchstens −2°C; Technik, Wasser und Betrieb bleiben unbekannt. Schneebilanz mit Niederschlagsaufteilung und einstellbarem Gradtagfaktor. Unkalibriertes Forschungsmodell.

Stull (2011) ↗
Schneebilanz-Szenario erkunden
Szenario

Schneebilanz-Szenario

Berechne eine Schneebilanz mit deinem eigenen Anfangswert.

Illustrative Wasserbilanz, keine Schneehöhe oder Pistenbewertung. Kein Kunstschnee. Strahlung, Windverfrachtung und Präparierung werden nicht berücksichtigt.

Schematische Schneeschichten. Die Dicke ist illustrativ, nicht gemessen.

Prognosearchiv
Bergjournal

Was hat sich in der Prognose geändert?

Vergleiche Vorhersagen für dieselben Stunden und dieselbe Höhenlage.

0,2°C wärmer über die gemeinsamen Prognosestunden.

Gemeinsamer Prognosezeitraum6. Nov. 2026, 01:00 — 8. Nov. 2026, 17:0064 h · 1.500 m · Europe/Paris

Stunden zwischen Anbieter-Updates6 h

Mittlere LufttemperaturVorhersage
+0,2 °CFrühere Prognose: 2,6 °C
Neueste Prognose: 2,8 °C
GesamtniederschlagVorhersage
-16,7 mmFrühere Prognose: 22 mm
Neueste Prognose: 5,3 mm
Fester Niederschlag · mm WasserModelliert
-2,9 mmFrühere Prognose: 2,9 mm
Neueste Prognose: 0 mm
Stunden mit geeignetem WetterModelliert
+2 hFrühere Prognose: 0 h
Neueste Prognose: 2 h
DetailsFrühere PrognoseNeueste PrognoseÄnderung
Mittlere LufttemperaturVorhersage2,6 °C2,8 °C+0,2 °C
GesamtniederschlagVorhersage22 mm5,3 mm-16,7 mm
Fester Niederschlag · mm WasserModelliert2,9 mm0 mm-2,9 mm
Stunden mit geeignetem WetterModelliert0 h2 h+2 h

Modelliertes Schneewasser und Stunden mit geeignetem Beschneiungswetter.

So funktioniert der Vergleich+

Der Tagesvergleich nutzt die nächste gespeicherte Ausgabe zu 24 Stunden zuvor (innerhalb von 6 Stunden), der Wochenvergleich zu 7 Tagen zuvor (innerhalb von 12 Stunden). Mindestens sechs aufeinanderfolgende zukünftige Stunden müssen übereinstimmen. Quelle und Modellversion müssen gleich sein. Der Vergleich beschreibt Änderungen in diesem Vorhersagezeitraum.

Diese Ansicht nutzt eine einzelne Vorhersage. Wahrscheinlichkeiten und historische Genauigkeitswerte sind nicht verfügbar.

Prognosestatus

1.100 mAktuelle Prognose5. Nov. 2026, 19:00
1.500 mAktuelle Prognose5. Nov. 2026, 19:00
1.900 mAktuelle Prognose5. Nov. 2026, 19:00

Schneelage und Liftbetrieb

Offizielle Skigebietsinformationen

Berichte aus den Skigebieten

Offizielle Quellenmeldungen für Gebiete ab 30 km Pisten. Jeder Sektor behält seinen eigenen Berichtsbereich.

Évasion Mont-Blanc · Geprüft: Zugangslifte der Karte und Verbindungen

La Giettaz · Grande Rare liftBerichtszeit nicht bestätigt

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Quellenhinweis: Ausgewählte, in der Quelle gelistete Lift- und Pistenbeispiele, keine lokale Gesamtzahl. Statuszeit und Zugang sind nicht verifiziert. Außerhalb der Betriebszeit gilt als unbekannt.

Liftstatus
  • TSF GRANDE RARE · Außerhalb der Betriebszeit · Quellenhinweis: Der Kartenstatus hat keine Beobachtungszeit je Eintrag; das Betriebskennzeichen belegt keine Winteröffnung.
Pistenstatus
  • BLANCHOTS · Außerhalb der Betriebszeit · Quellenhinweis: Der Kartenstatus hat keine Beobachtungszeit je Eintrag; das Betriebskennzeichen belegt keine Winteröffnung.
Offizielle Quelle ↗
LIAISON SKI JAILLET > GIETTAZBerichtszeit nicht bestätigt

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Pistenstatus · Bericht nicht verfügbar

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Quellenhinweis: Gesondert gelistete Verbindung der Quelle. Richtung und alle abhängigen Abschnitte müssen geprüft werden. Statuszeit und Zugang sind nicht verifiziert.

Liftstatus
  • LIAISON SKI JAILLET > GIETTAZ · Außerhalb der Betriebszeit · Quellenhinweis: Der Kartenstatus hat keine Beobachtungszeit je Eintrag; das Betriebskennzeichen belegt keine Winteröffnung.
Offizielle Quelle ↗

Météo-France · Station La Giettaz NIVO

Station LA GIETTAZArchivierter Bericht

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
21.03.2026, 10:20
Von der Quelle gemeldete Werte
Messortcm
LA GIETTAZ (1.217 m) · Gemessene SchneehöheGesamte Bodenschicht aus Schnee, Eis und anderem Material.115
Offizielle Quelle ↗
Tägliches Berichtsarchiv

Tägliches Berichtsarchiv

Évasion Mont-Blanc · Geprüft: Zugangslifte der Karte und Verbindungen

La Giettaz · Grande Rare lift06.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗
LIAISON SKI JAILLET > GIETTAZ06.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Pistenstatus · Bericht nicht verfügbar

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗

Évasion Mont-Blanc · Geprüft: Zugangslifte der Karte und Verbindungen

La Giettaz · Grande Rare lift05.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗
LIAISON SKI JAILLET > GIETTAZ05.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Pistenstatus · Bericht nicht verfügbar

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗

Évasion Mont-Blanc · Geprüft: Zugangslifte der Karte und Verbindungen

La Giettaz · Grande Rare lift04.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗
LIAISON SKI JAILLET > GIETTAZ04.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Pistenstatus · Bericht nicht verfügbar

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗

Évasion Mont-Blanc · Geprüft: Zugangslifte der Karte und Verbindungen

La Giettaz · Grande Rare lift03.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗
LIAISON SKI JAILLET > GIETTAZ03.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
Nicht angegeben

Pistenstatus · Bericht nicht verfügbar

Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht

Offizielle Quelle ↗

Météo-France · Station La Giettaz NIVO

Station LA GIETTAZ05.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
21.03.2026, 10:20
Von der Quelle gemeldete Werte
Messortcm
LA GIETTAZ (1.217 m) · Gemessene SchneehöheGesamte Bodenschicht aus Schnee, Eis und anderem Material.115
Offizielle Quelle ↗

Météo-France · Station La Giettaz NIVO

Station LA GIETTAZ04.11.2026

Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.

Abgerufen
Zeitangabe der Quelle
21.03.2026, 10:20
Von der Quelle gemeldete Werte
Messortcm
LA GIETTAZ (1.217 m) · Gemessene SchneehöheGesamte Bodenschicht aus Schnee, Eis und anderem Material.115
Offizielle Quelle ↗

Fragen zu Schnee und Liften

Wie viel Neuschnee wird für La Giettaz erwartet?

Für La Giettaz zeigt die Prognose von Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 vom 5. Nov., 19:00 modellierten Schneefall von 0 mm auf 1.100 m, 0 mm auf 1.500 m und 0,3 mm auf 1.900 m in den 24 Stunden ab 6. Nov., 01:00. Die Werte sind Millimeter Wasseräquivalent, keine Schneehöhe. Alle Zeiten sind Ortszeit (Europe/Paris). Prognosequelle ↗

Wie hoch liegt der Schnee in La Giettaz?

PisteWindow hat für La Giettaz keine aktuelle Schneehöhenmeldung. Prognosewerte sind modellierter Schneefall, keine Schneehöhe. Offizielle Skigebietsinformationen ↗

Welche Lifte sind in La Giettaz geöffnet?

PisteWindow hat für La Giettaz keine aktuelle Lift- oder Pistenmeldung. Offene Lifte und Pisten werden nicht aus der Prognose abgeleitet. Offizielle Skigebietsinformationen ↗

Was ist der Unterschied zwischen Neuschnee und Schneehöhe?

Neuschnee ist der Schnee, der in einem Zeitraum fällt. Die Schneehöhe ist die gesamte Schneedecke und hängt auch von früherem Schnee, Schmelze und Setzung ab. Die Prognose von PisteWindow zeigt modellierten Schneefall als Wasseräquivalent in Millimetern, keine Schneehöhe.

Für dieses Reiseziel ist kein interaktiver Atlas verfügbar.

Für dieses Reiseziel gibt es kein lokales Bergjournal.

Savoie · Frankreich

Den Berg kennenlernen

Das Dorf trägt das Label Station Verte (seit 2017), und seine Gemeinde reicht bis 2.611 m. Die Zeichnung ist schematisch, kein Pistenplan, und die Zahl der eigenen Lifte nennt diese Seite nicht.

Prognosepunkt
La Giettaz (Dorf)[2]
Dorfhöhe
≈ 1.150 m[5]
Höhenspanne der Gemeinde
1.002–2.611 m[5]
Einwohner (2023)
381[5]

Vor deinem Skitag

Wo beginnt die Skistation von La Giettaz?

Im Weiler Le Plan, laut Wikipedia, der sie mit dem Gebiet Portes du Mont-Blanc verbindet. Der Prognosepunkt ist das Dorf, etwas darunter; achte auf die Liftnamen von Le Plan.[5][2]

Liegt La Giettaz wie Megève in der Haute-Savoie?

Nein. La Giettaz liegt im Département Savoie im Aravis-Massiv; Megève liegt in der Haute-Savoie. Das spielt für Anfahrt, Tourismusbüro und Bericht eine Rolle.[5]

Kann ich mich beim Aravis-Wetter auf den Dorfpunkt verlassen?

Nur als erste Orientierung. Er beschreibt einen Modellpunkt bei etwa 1.100 m; der Col des Aravis und die höheren Hänge können abweichen, lies also die oberen Zeilen und den Liftbericht.[2]

Quellen zum Reiseziel

PisteWindow · Geprüft

  1. Portes du Mont-Blanc · SkigebietMegève Tourisme
  2. La Giettaz · Lage und HöhenlageOpenStreetMap / Mapcarta
  3. Portes du Mont-Blanc · PistenkarteMegève Tourisme
  4. Portes du Mont-Blanc · Lift- und PistenstatusMegève Tourisme
  5. La Giettaz · Fakten und GebietsinformationenWikipédia
  6. Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2Open-Meteo
Reise planen

Wann geht es in die Berge?

Wähle deine Reisedaten und verfolge das Wetter vor der Abreise.

Nur in diesem Browser gespeichert. Kein Konto nötig.