Salzburgo · Austria
Flachau: previsión de nieve y tiempo
Para Flachau, la previsión de Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 emitida el 4 nov, 07:00 muestra una nevada modelada de 0 mm a 900 m, 0 mm a 1400 m y 0 mm a 1900 m en las 24 horas desde 4 nov, 11:00. Los valores son milímetros de agua en la nieve, no espesor de nieve. Las horas son locales (Europe/Vienna). Fuente de la previsión
Condiciones comunicadas para Flachau: Remontes: 0 de 14 abiertos (Flachau · Indicado por la fuente: grupo de pestañas de la fuente; Snow Space Salzburg; Recogido a las 4 nov, 10:24 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación
Flachau está a 920 m. El esquiador Hermann Maier nació aquí en 1972 y el pueblo acoge cada año una prueba femenina de la Copa del Mundo FIS.
Los partes de un vistazo
Según los partes oficiales que ha recogido PisteWindow. Cada valor conserva su propia zona y hora.
- Remontes
- 0 de 14 abiertosFlachau · Indicado por la fuente: grupo de pestañas de la fuente
- Pistas
- Sin datos
- Espesor de nieve
- Sin datos
- Temporada
- Fechas de temporada aún sin verificar
Área cubierta: Flachau, Wagrain y St. Johann–Alpendorf forman Snow Space Salzburg; entre las pistas especiales de Flachau figuran el Kidsrun y el trazado de Copa del Mundo Hermann Maier. Las cifras de Snow Space Salzburg describen todo el área, no solo Flachau; esta previsión usa un punto del pueblo.
Tu panorama invernal
Vista actual
La nieve bajo tus esquís.
Cobertura, preparación y superficie de las pistas preparadas.
1 – 8 °C · 1400 m · 4 nov – 6 nov
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Emitido 4 nov, 07:00
Fuentes y método
Los informes locales describen condiciones observadas. La previsión meteorológica se muestra por separado; no determina la calidad de las pistas ni la cobertura de nieve.
La ilustración conecta las tres vistas. Es esquemática, no un mapa de rutas ni una imagen de la cobertura actual de nieve.
Para Flachau, los valores a 900, 1.400 y 1.900 m son previsiones del modelo ajustadas por altitud en el punto de previsión Starjet Talstation, no observaciones ni estaciones meteorológicas separadas.
La montaña, hora a hora
Compara las próximas 48 horas a altitudes representativas.
Previsión completa · Horas de previsión disponibles: 48/48
Emitido: 4 nov 2026, 7:00 · Europe/Vienna · Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2
Valores horarios de la previsión
| Hora local | Temperatura °C | Precipitación mm | Humedad % | Viento m/s |
|---|---|---|---|---|
| 4 nov 2026, 11:00 | 3,4 | 0 | 88 | 0,8 |
| 4 nov 2026, 12:00 | 4 | 0 | 88 | 0,9 |
| 4 nov 2026, 13:00 | 4,7 | 0 | 82 | 0,7 |
| 4 nov 2026, 14:00 | 4,9 | 0 | 81 | 1 |
| 4 nov 2026, 15:00 | 4,9 | 0 | 84 | 0,5 |
| 4 nov 2026, 16:00 | 4,3 | 0 | 91 | 0,3 |
| 4 nov 2026, 17:00 | 3,2 | 0 | 80 | 0,7 |
| 4 nov 2026, 18:00 | 2,5 | 0 | 79 | 0,7 |
| 4 nov 2026, 19:00 | 2,3 | 0 | 78 | 0,2 |
| 4 nov 2026, 20:00 | 2,1 | 0 | 77 | 0,2 |
| 4 nov 2026, 21:00 | 1,7 | 0 | 79 | 0,1 |
| 4 nov 2026, 22:00 | 1,4 | 0 | 83 | 0,6 |
| 4 nov 2026, 23:00 | 1,5 | 0 | 78 | 0,2 |
| 5 nov 2026, 0:00 | 1,1 | 0 | 83 | 0,3 |
| 5 nov 2026, 1:00 | 1,3 | 0 | 78 | 0,1 |
| 5 nov 2026, 2:00 | 1 | 0 | 81 | 0,3 |
| 5 nov 2026, 3:00 | 1,3 | 0 | 74 | 0,1 |
| 5 nov 2026, 4:00 | 1,4 | 0 | 69 | 0,2 |
| 5 nov 2026, 5:00 | 1,6 | 0 | 73 | 0,5 |
| 5 nov 2026, 6:00 | 1,4 | 0 | 75 | 0,3 |
| 5 nov 2026, 7:00 | 1,4 | 0 | 71 | 0,3 |
| 5 nov 2026, 8:00 | 1,8 | 0 | 70 | 0,3 |
| 5 nov 2026, 9:00 | 2,8 | 0 | 57 | 0,4 |
| 5 nov 2026, 10:00 | 4,3 | 0 | 61 | 1 |
| 5 nov 2026, 11:00 | 5,8 | 0 | 75 | 0,8 |
| 5 nov 2026, 12:00 | 7,2 | 0 | 69 | 0,6 |
| 5 nov 2026, 13:00 | 7,7 | 0 | 67 | 0,6 |
| 5 nov 2026, 14:00 | 7,9 | 0 | 69 | 0,5 |
| 5 nov 2026, 15:00 | 7 | 0 | 77 | 0,3 |
| 5 nov 2026, 16:00 | 5,7 | 0 | 79 | 0,1 |
| 5 nov 2026, 17:00 | 4,2 | 0 | 79 | 1,2 |
| 5 nov 2026, 18:00 | 3,5 | 0 | 72 | 1,6 |
| 5 nov 2026, 19:00 | 2,6 | 0 | 67 | 1,5 |
| 5 nov 2026, 20:00 | 2,3 | 0 | 61 | 1,4 |
| 5 nov 2026, 21:00 | 2,2 | 0 | 56 | 1,4 |
| 5 nov 2026, 22:00 | 2 | 0 | 56 | 1,4 |
| 5 nov 2026, 23:00 | 2 | 0 | 56 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 0:00 | 1,9 | 0 | 56 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 1:00 | 1,8 | 0 | 55 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 2:00 | 1,9 | 0 | 54 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 3:00 | 1,8 | 0 | 55 | 1,1 |
| 6 nov 2026, 4:00 | 1,7 | 0 | 55 | 1,1 |
| 6 nov 2026, 5:00 | 1,7 | 0 | 53 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 6:00 | 1,7 | 0 | 52 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 7:00 | 1,7 | 0 | 51 | 1,1 |
| 6 nov 2026, 8:00 | 2,2 | 0 | 51 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 9:00 | 4 | 0 | 56 | 1,1 |
| 6 nov 2026, 10:00 | 5,8 | 0 | 65 | 0,4 |
- Nevada modelada · próximas 24 horas
- 0 mm de equivalente en agua
- Horas con temperatura de bulbo húmedo ≤ −2 °C
- 0/48 h
- Periodo continuo más largo
- 0 h
Agua contenida en la nevada modelada, no centímetros de nieve fresca ni espesor medido. Requiere 24 horas completas.
Tiempo para producir nieve
Solo evaluación meteorológica. No se miden equipos, suministro de agua ni funcionamiento real de cañones. La aproximación de bulbo húmedo no corrige la presión por altitud.
Stull (2011)Cómo cambió la previsión
Aún no hay historial comparable de previsiones.
Archivo de previsiones
Explorar un escenario de agua en la nieve
Introduce una cantidad inicial supuesta de agua en la nieve. Es un escenario experimental de balance de masa, no un espesor observado, una indicación de preparación de pistas ni una previsión estacional.
Perspectiva estacional
Aquí no hay una perspectiva estacional específica de la estación. El tiempo a corto plazo no predice todo el invierno.
Datos horarios de montaña
Una montaña. Distintas condiciones.
Sigue la previsión desde el pueblo hasta las cotas altas.
Europe/Vienna
Cálculo
Interpolación lineal entre temperaturas previstas. Una inversión puede producir varias líneas. El límite lluvia-nieve puede ser diferente.
0,2°C
Viento: 0,8 m/s · Precipitación: 0 mm/h
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Previsión emitida: 4 nov, 07:003,4°C
Viento: 0,8 m/s · Precipitación: 0 mm/h
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Previsión emitida: 4 nov, 07:004,6°C
Viento: 0,4 m/s · Precipitación: 0,1 mm/h
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Previsión emitida: 4 nov, 07:00Perfil de altitud esquemático. Previsiones para un punto local del modelo, ajustadas por altitud.
Nevada prevista
Contenido de agua de la nevada prevista.
4 nov, 11:00 → 5 nov, 11:00
900 m
0 mm de equivalente en aguaModelizado · Cobertura: 24/24 h
1400 m
0 mm de equivalente en aguaModelizado · Cobertura: 24/24 h
1900 m
0 mm de equivalente en aguaModelizado · Cobertura: 24/24 h
Tiempo para producir nieve esta noche
Esta noche · 18:00–08:00 hora local.
0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas
0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas
14 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas
✓ Tiempo adecuado · — Por encima del umbral · ? No disponible
Cálculo de producción de nieve
Horas completas restantes entre las 18:00 y las 08:00, hora local. Evaluación de temperatura de bulbo húmedo de Stull a ≤ −2 °C; el tiempo adecuado no confirma la producción. Consulta las limitaciones del método más abajo.
Perspectivas a corto plazo
Previsión horaria, ajustada por altitud.
Temperatura del aire
3,4°Oportunidad meteorológica para producir nieve
0 / 48 hPeriodo frío más largo: 0 h
| Fechas del viaje | Temperatura del aire °C | Precipitación mm |
|---|---|---|
| 4 nov 2026 | 1,4° / 4,9° | 0 mm (13 h) |
| 5 nov 2026 | 1° / 7,9° | 0 mm (24 h) |
| 6 nov 2026 | 1,7° / 5,8° | 0 mm (11 h) |
Actualización del proveedor: 4 nov, 07:00 · Recuperado: 4 nov, 10:17 · Europe/Vienna
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 ↗Perfil de altitud esquemático
Cómo lo calculamos
Temperatura húmeda: aproximación de Stull (2011) próxima al nivel del mar. La presión en los Alpes y las condiciones muy frías y secas limitan su precisión. Las horas potenciales usan un umbral de −2 °C; se desconocen el equipo, el agua y las decisiones operativas. El balance de nieve usa el reparto de precipitación según temperatura húmeda y un factor de deshielo por grado-día ajustable. Modelo de investigación sin calibrar.
Stull (2011) ↗Explorar un escenario de balance de nieve
Escenario de balance de nieve
Explora un balance de nieve con tu propio valor inicial.
Balance hídrico ilustrativo, no profundidad de nieve ni estado de preparación de pistas. No se añade nieve producida. No se representan radiación, transporte por viento ni pisado.
Capas conceptuales de nieve. El grosor es ilustrativo, no medido.
Archivo de previsiones
¿Qué ha cambiado en la previsión?
La fuente o el cálculo de la previsión han cambiado.
Detalles de la comparación
Compara actualizaciones para las mismas horas y altitud.
Emitido: 4 nov 2026, 07:00 · Obtenido: 4 nov 2026, 10:17
Abrir previsión guardada ↗
La comparación diaria selecciona la emisión guardada más cercana a 24 horas antes (dentro de 6 horas); la semanal usa 7 días (dentro de 12 horas). Deben coincidir al menos seis horas futuras consecutivas. La fuente y la versión del modelo deben ser iguales. La comparación describe los cambios en ese periodo de previsión.
Esta vista usa una sola previsión. No hay probabilidades ni medidas históricas de precisión disponibles.
Nieve y remontes
Información oficial de la estaciónPartes de las áreas de esquí
Partes oficiales para áreas con al menos 30 km de pistas. Cada sector conserva su propio ámbito.
Snow Space Salzburg · Operación, ámbito limitado a tab
Flachau · Indicado por la fuente: grupo de pestañas de la fuenteHora del parte no confirmada
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Abiertos según la lista de la fuente: 0 / 14
Sin espesor actual verificado en este parte
Contexto de la fuente: Grupo indicado por la fuente, no un inventario completo verificado. Los tramos de pista conservan la dificultad, el número y la longitud de la fuente. Los itinerarios de esquí y las conexiones con nombre son independientes. La hora de observación y el acceso público no están verificados.
Estado de remontes
- Achterjet · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Spacejet 3 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Starjet 3 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Spacejet 1 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Spacejet 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Starjet 1 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Starjet 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 5a SL Lackner · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 1a Piggyjet ÜL · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 1b Hofleitenjet ÜL · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 5b Bingojet ÜL · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Dinojet TL · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Speedyjet TL · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- ÜL Minijet · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
Estado de pistas
- 2 Abfahrt Skiweg (Starjet 2 Bergstation bis Spacejet 2 Talstation) · 8412m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Abfahrt Berg Bingojet - Tal Spacejet 1 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Bingojet Übungspiste · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Dinojet Übungspiste · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Hofleiten Übungspiste · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Piggyjet Übungspiste · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Skiweg Lisa Alm - Tal Starjet 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Spacejet 3 Pisten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Speedyjet Übungspiste · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 1 Hermann Maier Weltcupstrecke (Abfahrt Starjet 1) · 2914m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 3 Abfahrt Starjet 3 · 6356m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 4 Abfahrt Achterjet · 10440m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 5 Abfahrt Spacejet 1 · 3112m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 5a Zeitmessstrecke · 1834m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 6 Abfahrt Spacejet 2 · 9922m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 7 Abfahrt Spacejet 3 (rechts) · 5398m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- 7a Abfahrt Spacejet 3 (links) · 4826m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Starjet 1 Pisten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Toboggan run Flachau · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
Flachau · Indicado por separado: conexiones esquiables con nombreHora del parte no confirmada
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Estado de remontes · Parte no disponible
Sin espesor actual verificado en este parte
Contexto de la fuente: Conexiones con nombre indicadas por la fuente, independientes de los totales locales. El sentido, el contexto de funcionamiento, la hora de observación y el acceso no están verificados.
Estado de pistas
- Ski connection Panorama Link - Achterjet mountain station · 1677m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Verbindung Berg Achterjet - Tal Starjet 3 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Verbindung Berg Spacejet 1 - Tal Spacejet 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Verbindung Berg Starjet 1 - Tal Spacejet 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Verbindung Starjet - Spacejet · 1692m · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Verbindung Starjet 2 - Achterjet · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Verbindung Tal Starjet 2 - Talstation Achterjet · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Connection Rote 8er Gondola top station to Flachau · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
- Verbindung Starjet 3 auf Starjet 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente; la hora de observación del elemento y el acceso público no están verificados.
Archivo diario de partes
Archivo diario de partes
Snow Space Salzburg · Operación, ámbito limitado a tab
Flachau · Indicado por la fuente: grupo de pestañas de la fuente4 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Abiertos según la lista de la fuente: 0 / 14
Sin espesor actual verificado en este parte
Fuente oficial ↗Flachau · Indicado por separado: conexiones esquiables con nombre4 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Estado de remontes · Parte no disponible
Sin espesor actual verificado en este parte
Fuente oficial ↗Snow Space Salzburg · Operación, ámbito limitado a tab
Flachau · Indicado por la fuente: grupo de pestañas de la fuente3 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Abiertos según la lista de la fuente: 0 / 14
Sin espesor actual verificado en este parte
Fuente oficial ↗Flachau · Indicado por separado: conexiones esquiables con nombre3 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Estado de remontes · Parte no disponible
Sin espesor actual verificado en este parte
Fuente oficial ↗Preguntas sobre nieve y remontes
¿Cuánta nieve se prevé en Flachau?
Para Flachau, la previsión de Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 emitida el 4 nov, 07:00 muestra una nevada modelada de 0 mm a 900 m, 0 mm a 1400 m y 0 mm a 1900 m en las 24 horas desde 4 nov, 11:00. Los valores son milímetros de agua en la nieve, no espesor de nieve. Las horas son locales (Europe/Vienna). Fuente de la previsión ↗
¿Qué espesor de nieve hay en Flachau?
PisteWindow no tiene un parte actual del espesor de nieve en Flachau. Los valores de la previsión son nevadas modeladas, no espesor de nieve. Información oficial de la estación ↗
¿Qué remontes están abiertos en Flachau?
Remontes: 0 de 14 abiertos (Flachau · Indicado por la fuente: grupo de pestañas de la fuente; Snow Space Salzburg; Recogido a las 4 nov, 10:24 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación ↗
¿Cuál es la diferencia entre nieve nueva y espesor de nieve?
La nieve nueva es la que cae en un periodo. El espesor de nieve es la capa total en el suelo y depende también de nevadas anteriores, fusión y compactación. La previsión de PisteWindow muestra nevadas modeladas como agua en milímetros, no espesor.
El atlas interactivo no está disponible aquí.
No hay diario local para este destino.
Conoce la montaña
El punto de previsión está en Starjet, la base de remontes que sigue esta página. Ilustración esquemática, no es un mapa ni las condiciones actuales.
Antes de tu jornada de esquí
¿Qué remonte sale de Flachau hacia las pistas?
El punto de previsión está en Starjet, la base de remontes que sigue esta página.[2]
¿Cómo se conecta Flachau con Snow Space Salzburg?
Flachau, Wagrain y St. Johann–Alpendorf forman Snow Space Salzburg; entre las pistas especiales de Flachau figuran el Kidsrun y el trazado de Copa del Mundo Hermann Maier.[6]
¿Son observaciones las previsiones a 900, 1.400 y 1.900 m para Flachau?
No. Son valores del modelo ajustados a 900, 1.400 y 1.900 m en un punto representativo (Starjet Talstation).[2]
Fuentes del destino
PisteWindow · Revisado
- Snow Space Salzburg · Área de esquíSnow Space Salzburg
- Flachau · Ubicación y altitudOutdooractive
- Snow Space Salzburg · Mapa de pistasSnow Space Salzburg
- Snow Space Salzburg · Estado de remontes y pistasSnow Space Salzburg
- Flachau · Datos e información del áreaWikipedia
- Snow Space Salzburg · Área de esquíSnow Space Salzburg
- Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2Open-Meteo
¿Cuándo vas a la montaña?
Elige tus fechas para seguir el tiempo antes del viaje.