Innlandet · Noruega
Trysil: previsión de nieve y tiempo
Para Trysil, la previsión de MET Norway emitida el 4 nov, 07:29 muestra una nevada modelada de 0 mm a 400 m, 0 mm a 750 m y 0 mm a 1100 m en las 24 horas desde 4 nov, 13:00. Los valores son milímetros de agua en la nieve, no espesor de nieve. Las horas son locales (Europe/Oslo). Fuente de la previsión
Condiciones comunicadas para Trysil: Remontes: 0 de 16 abiertos (Trysil · Høyfjellssentret; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 11:52 · hora de la fuente sin confirmar). Espesor de nieve: 0 cm (en Turistsentret; parte de la estación; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 11:52 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación
Sigue el tiempo desde las pistas bajas arboladas hasta la montaña abierta de Trysilfjellet. Compara las cotas y consulta el informe de tu sector.
Los partes de un vistazo
Según los partes oficiales que ha recogido PisteWindow. Cada valor conserva su propia zona y hora.
- Remontes
- 0 de 16 abiertosTrysil · Høyfjellssentret
- Trysil · Turistsentret 0 de 14 abiertos
- Trysil · Skihytta 0 de 8 abiertos
- Trysil · Høgegga 0 de 2 abiertos
- Pistas
- Sin datos
- Espesor de nieve
- 0 cmen Turistsentret · parte de la estación
- Temporada
- Abre el 4 dic · en 30 díasFechas de temporada del operador · Comprobado 3 nov 2026
Área cubierta: La página de Trysil cubre los sectores conectados Turistsenteret, Skihytta, Høyfjellssenteret/Fageråsen y Høgegga. Cada informe guardado conserva el nombre de su sector.
Tu panorama invernal
Vista actual
La nieve bajo tus esquís.
Cobertura, preparación y superficie de las pistas preparadas.
-2 – 6 °C · 750 m · 4 nov – 6 nov
MET Norway · Emitido 4 nov, 07:29
Fuentes y método
Los informes locales describen condiciones observadas. La previsión meteorológica se muestra por separado; no determina la calidad de las pistas ni la cobertura de nieve.
La ilustración conecta las tres vistas. Es esquemática, no un mapa de rutas ni una imagen de la cobertura actual de nieve.
Las previsiones a 400, 750 y 1.100 m son muestras ajustadas por altitud en un punto representativo de Trysil. No son tres estaciones ni previsiones para cada orientación. SkiStar indica 1.100 m como altitud máxima de esquí; la cumbre alcanza 1.132 m.
La montaña, hora a hora
Compara las próximas 48 horas a altitudes representativas.
Previsión completa · Horas de previsión disponibles: 48/48
Emitido: 4 nov 2026, 7:29 · Europe/Oslo · MET Norway
Valores horarios de la previsión
| Hora local | Temperatura °C | Precipitación mm | Humedad % | Viento m/s |
|---|---|---|---|---|
| 4 nov 2026, 13:00 | 5,9 | 0 | 78,1 | 2,2 |
| 4 nov 2026, 14:00 | 5,6 | 0 | 79,7 | 2,2 |
| 4 nov 2026, 15:00 | 4,9 | 0 | 85,1 | 2,3 |
| 4 nov 2026, 16:00 | 3,4 | 0 | 91,9 | 2,6 |
| 4 nov 2026, 17:00 | 2,9 | 0 | 92,8 | 3 |
| 4 nov 2026, 18:00 | 2,9 | 0 | 92,2 | 3,2 |
| 4 nov 2026, 19:00 | 2,9 | 0 | 92,5 | 3,5 |
| 4 nov 2026, 20:00 | 3 | 0 | 92,8 | 3,5 |
| 4 nov 2026, 21:00 | 3 | 0 | 91,7 | 3,8 |
| 4 nov 2026, 22:00 | 3,1 | 0 | 91,8 | 4,3 |
| 4 nov 2026, 23:00 | 3,5 | 0 | 88,4 | 4,2 |
| 5 nov 2026, 0:00 | 3,7 | 0 | 86,5 | 4,3 |
| 5 nov 2026, 1:00 | 3,8 | 0 | 86,5 | 3,9 |
| 5 nov 2026, 2:00 | 3,5 | 0 | 86,6 | 4,1 |
| 5 nov 2026, 3:00 | 3,2 | 0 | 87,5 | 4,1 |
| 5 nov 2026, 4:00 | 2,8 | 0 | 89 | 3,9 |
| 5 nov 2026, 5:00 | 2,9 | 0 | 88,9 | 4,1 |
| 5 nov 2026, 6:00 | 2,6 | 0 | 90,4 | 4 |
| 5 nov 2026, 7:00 | 2,5 | 0 | 92,9 | 4,1 |
| 5 nov 2026, 8:00 | 2,5 | 0 | 94 | 3,9 |
| 5 nov 2026, 9:00 | 2,9 | 0 | 94,4 | 4,2 |
| 5 nov 2026, 10:00 | 3,7 | 0 | 91,7 | 5 |
| 5 nov 2026, 11:00 | 4,4 | 0 | 87,6 | 5,3 |
| 5 nov 2026, 12:00 | 4,8 | 0 | 86,3 | 5,3 |
| 5 nov 2026, 13:00 | 4,9 | 0 | 83,7 | 4,9 |
| 5 nov 2026, 14:00 | 4,8 | 0 | 81,5 | 4,9 |
| 5 nov 2026, 15:00 | 4,3 | 0 | 82,2 | 5 |
| 5 nov 2026, 16:00 | 3,4 | 0 | 86,4 | 5,3 |
| 5 nov 2026, 17:00 | 2,7 | 0 | 87,2 | 5,5 |
| 5 nov 2026, 18:00 | 2,2 | 0 | 83,6 | 5,1 |
| 5 nov 2026, 19:00 | 1,8 | 0 | 87,3 | 3,8 |
| 5 nov 2026, 20:00 | 1,5 | 0 | 85,4 | 4,7 |
| 5 nov 2026, 21:00 | 1,2 | 0 | 81,4 | 4,3 |
| 5 nov 2026, 22:00 | 1,4 | 0 | 79,1 | 4,8 |
| 5 nov 2026, 23:00 | 1,4 | 0 | 80,2 | 4,4 |
| 6 nov 2026, 0:00 | 1,4 | 0 | 80 | 4,3 |
| 6 nov 2026, 1:00 | 1,3 | 0 | 78,8 | 3,6 |
| 6 nov 2026, 2:00 | 0,8 | 0 | 77,1 | 3,2 |
| 6 nov 2026, 3:00 | 0,2 | 0 | 76 | 2,5 |
| 6 nov 2026, 4:00 | -0,6 | 0 | 75,1 | 1,6 |
| 6 nov 2026, 5:00 | -1,3 | 0 | 73 | 0,3 |
| 6 nov 2026, 6:00 | -1,8 | 0 | 72,2 | 0,9 |
| 6 nov 2026, 7:00 | -2,1 | 0 | 75,6 | 1 |
| 6 nov 2026, 8:00 | -2,2 | 0 | 80 | 1,5 |
| 6 nov 2026, 9:00 | -1,4 | 0 | 82,3 | 1,8 |
| 6 nov 2026, 10:00 | 0,6 | 0 | 81 | 1,7 |
| 6 nov 2026, 11:00 | 2,1 | 0 | 77,3 | 2,1 |
| 6 nov 2026, 12:00 | 2,6 | 0 | 77,5 | 2,2 |
- Nevada modelada · próximas 24 horas
- 0 mm de equivalente en agua
- Horas con temperatura de bulbo húmedo ≤ −2 °C
- 6/48 h
- Periodo continuo más largo
- 6 h
Agua contenida en la nevada modelada, no centímetros de nieve fresca ni espesor medido. Requiere 24 horas completas.
Tiempo para producir nieve
Solo evaluación meteorológica. No se miden equipos, suministro de agua ni funcionamiento real de cañones. La aproximación de bulbo húmedo no corrige la presión por altitud.
Stull (2011)Cómo cambió la previsión
Cambio de temperatura en las horas de previsión coincidentes: -0,3 °C · 42 h
4 nov 2026, 2:29 → 4 nov 2026, 7:29
Archivo de previsiones
Explorar un escenario de agua en la nieve
Introduce una cantidad inicial supuesta de agua en la nieve. Es un escenario experimental de balance de masa, no un espesor observado, una indicación de preparación de pistas ni una previsión estacional.
Perspectiva estacional
Aquí no hay una perspectiva estacional específica de la estación. El tiempo a corto plazo no predice todo el invierno.
Fuente: MET Norway · CC BY 4.0
Datos horarios de montaña
Una montaña. Distintas condiciones.
Sigue la previsión desde el pueblo hasta las cotas altas.
Europe/Oslo
Cálculo
Interpolación lineal entre temperaturas previstas. Una inversión puede producir varias líneas. El límite lluvia-nieve puede ser diferente.
3,4°C
Viento: 2,2 m/s · Precipitación: 0 mm/h
MET Norway · Previsión emitida: 4 nov, 07:295,9°C
Viento: 2,2 m/s · Precipitación: 0 mm/h
MET Norway · Previsión emitida: 4 nov, 07:297,6°C
Viento: 2,2 m/s · Precipitación: 0 mm/h
MET Norway · Previsión emitida: 4 nov, 07:29Perfil de altitud esquemático. Previsiones para un punto local del modelo, ajustadas por altitud.
Nevada prevista
Contenido de agua de la nevada prevista.
4 nov, 13:00 → 5 nov, 13:00
400 m
0 mm de equivalente en aguaModelizado · Cobertura: 24/24 h
750 m
0 mm de equivalente en aguaModelizado · Cobertura: 24/24 h
1100 m
0 mm de equivalente en aguaModelizado · Cobertura: 24/24 h
Tiempo para producir nieve esta noche
Esta noche · 18:00–08:00 hora local.
0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas
0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas
0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas
✓ Tiempo adecuado · — Por encima del umbral · ? No disponible
Cálculo de producción de nieve
Horas completas restantes entre las 18:00 y las 08:00, hora local. Evaluación de temperatura de bulbo húmedo de Stull a ≤ −2 °C; el tiempo adecuado no confirma la producción. Consulta las limitaciones del método más abajo.
Perspectivas a corto plazo
Previsión horaria, ajustada por altitud.
Temperatura del aire
5,9°Oportunidad meteorológica para producir nieve
6 / 48 hPeriodo frío más largo: 6 h
| Fechas del viaje | Temperatura del aire °C | Precipitación mm |
|---|---|---|
| 4 nov 2026 | 2,9° / 5,9° | 0 mm (11 h) |
| 5 nov 2026 | 1,2° / 4,9° | 0 mm (24 h) |
| 6 nov 2026 | -2,2° / 2,6° | 0 mm (13 h) |
Actualización del proveedor: 4 nov, 07:29 · Recuperado: 4 nov, 08:17 · Europe/Oslo
MET Norway ↗Perfil de altitud esquemático
Cómo lo calculamos
Temperatura húmeda: aproximación de Stull (2011) próxima al nivel del mar. La presión en los Alpes y las condiciones muy frías y secas limitan su precisión. Las horas potenciales usan un umbral de −2 °C; se desconocen el equipo, el agua y las decisiones operativas. El balance de nieve usa el reparto de precipitación según temperatura húmeda y un factor de deshielo por grado-día ajustable. Modelo de investigación sin calibrar.
Stull (2011) ↗Explorar un escenario de balance de nieve
Escenario de balance de nieve
Explora un balance de nieve con tu propio valor inicial.
Balance hídrico ilustrativo, no profundidad de nieve ni estado de preparación de pistas. No se añade nieve producida. No se representan radiación, transporte por viento ni pisado.
Capas conceptuales de nieve. El grosor es ilustrativo, no medido.
Archivo de previsiones
¿Qué ha cambiado en la previsión?
Compara actualizaciones para las mismas horas y altitud.
0,3°C más frío en las horas de previsión coincidentes.
Periodo de previsión coincidente4 nov 2026, 13:00 — 6 nov 2026, 07:0042 h · 750 m · Europe/Oslo
Horas entre actualizaciones del proveedor5 h
- Temperatura media del airePrevisión
- -0,3 °CPrevisión anterior: 3 °C
Última previsión: 2,7 °C - Precipitación totalPrevisión
- +0 mmPrevisión anterior: 0 mm
Última previsión: 0 mm - Precipitación sólida · mm de aguaModelizado
- +0 mmPrevisión anterior: 0 mm
Última previsión: 0 mm - Horas con tiempo adecuadoModelizado
- +0 hPrevisión anterior: 3 h
Última previsión: 3 h
| Detalles | Previsión anterior | Última previsión | Cambio |
|---|---|---|---|
| Temperatura media del airePrevisión | 3 °C | 2,7 °C | -0,3 °C |
| Precipitación totalPrevisión | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Precipitación sólida · mm de aguaModelizado | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Horas con tiempo adecuadoModelizado | 3 h | 3 h | +0 h |
Agua de nevada modelada y horas con tiempo adecuado para producir nieve.
Emitido: 4 nov 2026, 02:29
Obtenido: 4 nov 2026, 03:17
snow-0.1.0
Abrir previsión guardada ↗Emitido: 4 nov 2026, 07:29
Obtenido: 4 nov 2026, 08:17
snow-0.1.0
Abrir previsión guardada ↗Cómo funciona la comparación+
La comparación diaria selecciona la emisión guardada más cercana a 24 horas antes (dentro de 6 horas); la semanal usa 7 días (dentro de 12 horas). Deben coincidir al menos seis horas futuras consecutivas. La fuente y la versión del modelo deben ser iguales. La comparación describe los cambios en ese periodo de previsión.
Esta vista usa una sola previsión. No hay probabilidades ni medidas históricas de precisión disponibles.
Estado de la previsión
Nieve y remontes
Información oficial de la estaciónPartes de las áreas de esquí
Partes oficiales para áreas con al menos 30 km de pistas. Cada sector conserva su propio ámbito.
SkiStar · Trysil
Trysil · turistsentretHora del parte no confirmada
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 14
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| turistsentret · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Turistsenteret | 0 |
| turistsentret · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L13) | 0 |
| turistsentret · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| turistsentret · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Contexto de la fuente: Inventario de sector indicado por la fuente. Abierto para la temporada no es un funcionamiento público actual. El resumen de pistas y las filas con nombre no coinciden, por lo que el inventario de pistas indicado está incompleto.
Estado de remontes
- Trysilgondolen · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Liekspressen · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Fjellekspressen · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Oddtrekket · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Hygglo · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Hygglo 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Fryvil · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Tussi · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Eventyr · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Eventyr 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Hesten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Rullebånd Eventyr · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Rullebånd Skiskole · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Tunnelbåndet Eventyr · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
Estado de pistas
- 14 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 19 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- Eventyr · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 24 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 34 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 39 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 56 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 60 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 65 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 13 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 25 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 26 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 35 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 61 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 62 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 64 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 78 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 15 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 23 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 77 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 22 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 28 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- Fun Ride · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- Snowpark black, red and blue · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
Trysil · skihyttaHora del parte no confirmada
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 8
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| skihytta · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Skihytta | 0 |
| skihytta · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L4). | 0 |
| skihytta · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| skihytta · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Contexto de la fuente: Inventario de sector indicado por la fuente. Abierto para la temporada no es un funcionamiento público actual. El resumen de pistas y las filas con nombre no coinciden, por lo que el inventario de pistas indicado está incompleto.
Estado de remontes
- Skihytta Ekspress · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Tolver´n · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Oletrekket · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Valleheisen · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Håvitrekket · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Rullebånd Skihytta Ekspress · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Håvi 1 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Håvi 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
Estado de pistas
- 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 3 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 10 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 11 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 16 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 27 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 55 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 6 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 8 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 9 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 18 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 4 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 5 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 12 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 1 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 7 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
Trysil · hoyfjellssentretHora del parte no confirmada
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 16
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Contexto de la fuente: Inventario de sector indicado por la fuente. Abierto para la temporada no es un funcionamiento público actual. El resumen de pistas y las filas con nombre no coinciden, por lo que el inventario de pistas indicado está incompleto.
Estado de remontes
- Toppekspressen · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Brynbekken · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Stormyra 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Stormyra · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Familietrekket · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Kanken · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Skarven · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Hytteheis · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Stjerna · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Smotten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Isiz · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Myrsnipa · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Rullebånd Skistar Lodge · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Rullebånd Hytteheis 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Rullebånd Skiskole · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Rullebånd Barneområdet · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
Estado de pistas
- 36 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 37 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 38 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 40 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 41 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 43 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 45 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 47 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 48 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 51 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 57 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 66 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 71 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 72 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 73 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 74 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 29 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 50 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 81 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 44 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 46 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 52 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 53 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 54 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 58 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 68 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
Trysil · hogeggaHora del parte no confirmada
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 2
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| hogegga · Espesor de nieve · terreno sin prepararOpreparerad terräng | 0 |
| hogegga · Espesor de nieve · pista preparadaPrepareras med snökanoner | 0 |
| hogegga · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hogegga · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Contexto de la fuente: Inventario de sector indicado por la fuente. Abierto para la temporada no es un funcionamiento público actual. El resumen de pistas y las filas con nombre no coinciden, por lo que el inventario de pistas indicado está incompleto.
Estado de remontes
- Høgekspressen · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
- Høgegga · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
Estado de pistas
- 17 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 31 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 32 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 33 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 49 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 59 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- Vihammerskogen · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 30 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 63 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 69 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 70 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- Ekspert´n · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 76 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- 80 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
- Offpiste · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
Archivo diario de partes
Archivo diario de partes
SkiStar · Trysil
Trysil · turistsentret4 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 14
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| turistsentret · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Turistsenteret | 0 |
| turistsentret · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L13) | 0 |
| turistsentret · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| turistsentret · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · skihytta4 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 8
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| skihytta · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Skihytta | 0 |
| skihytta · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L4). | 0 |
| skihytta · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| skihytta · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · hoyfjellssentret4 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 16
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · hogegga4 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 2
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| hogegga · Espesor de nieve · terreno sin prepararOpreparerad terräng | 0 |
| hogegga · Espesor de nieve · pista preparadaPrepareras med snökanoner | 0 |
| hogegga · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hogegga · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
SkiStar · Trysil
Trysil · turistsentret3 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 14
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| turistsentret · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Turistsenteret | 0 |
| turistsentret · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L13) | 0 |
| turistsentret · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| turistsentret · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · skihytta3 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 8
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| skihytta · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Skihytta | 0 |
| skihytta · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L4). | 0 |
| skihytta · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| skihytta · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · hoyfjellssentret3 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 16
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · hogegga3 nov 2026
Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.
- Obtenido
- Hora de la fuente
- No indicada
Remontes abiertos para la temporada: 0 / 2
| Lugar de medición | cm |
|---|---|
| hogegga · Espesor de nieve · terreno sin prepararOpreparerad terräng | 0 |
| hogegga · Espesor de nieve · pista preparadaPrepareras med snökanoner | 0 |
| hogegga · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hogegga · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Preguntas sobre nieve y remontes
¿Cuánta nieve se prevé en Trysil?
Para Trysil, la previsión de MET Norway emitida el 4 nov, 07:29 muestra una nevada modelada de 0 mm a 400 m, 0 mm a 750 m y 0 mm a 1100 m en las 24 horas desde 4 nov, 13:00. Los valores son milímetros de agua en la nieve, no espesor de nieve. Las horas son locales (Europe/Oslo). Fuente de la previsión ↗
¿Qué espesor de nieve hay en Trysil?
Espesor de nieve: 0 cm (en Turistsentret; parte de la estación; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 11:52 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación ↗
¿Qué remontes están abiertos en Trysil?
Remontes: 0 de 16 abiertos (Trysil · Høyfjellssentret; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 11:52 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación ↗
¿Cuál es la diferencia entre nieve nueva y espesor de nieve?
La nieve nueva es la que cae en un periodo. El espesor de nieve es la capa total en el suelo y depende también de nevadas anteriores, fusión y compactación. La previsión de PisteWindow muestra nevadas modeladas como agua en milímetros, no espesor.
El atlas interactivo no está disponible aquí.
No hay diario local para este destino.
Conoce la montaña
Una montaña y varias bases: amplios claros recorren el bosque inferior y la montaña se abre por encima. La ilustración es una composición esquemática; usa el mapa oficial para localizar pistas y enlaces.
Antes de tu jornada de esquí
¿Están conectados los cuatro sectores de Trysil?
Sí. SkiStar describe Turistsenteret, Skihytta, Høyfjellssenteret/Fageråsen y Høgegga como conectados por remontes y pistas. Consulta el informe del operador para los enlaces que funcionen ese día.[1][3]
¿Muestran los recuentos qué remontes funcionan ahora?
La fuente guardada por sectores identifica remontes abiertos para la temporada. Su hora de observación no está confirmada, por lo que las cifras no establecen su funcionamiento en este momento. Consulta el informe de SkiStar para el estado publicado más reciente.[4][3]
¿Es el espesor de pista igual a la nieve natural?
No. SkiStar distingue el espesor en terreno, el de pista y los totales de nevada. Conserva cada valor con su contexto y estado temporal; un informe de espesor de pista no describe la nieve alrededor de cada alojamiento.[4]
Fuentes del destino
PisteWindow · Revisado
- Trysil · Área de esquíSkiStar
- Trysil · Mapas de pistasSkiStar
- Trysil · Parte de tiempo, remontes y pistasSkiStar
- Trysil · Partes por sectorSkiStar
- Trysilfjellet · Fire Guard Cabin · Información prácticaDestination Trysil
- Trysil · Cómo llegar al destinoSkiStar
- Open-Meteo · MET NordicOpen-Meteo
¿Cuándo vas a la montaña?
Elige tus fechas para seguir el tiempo antes del viaje.