Tyrol du Sud · Italie
Gitschberg Jochtal : météo et prévisions de neige
Pour Gitschberg Jochtal, la prévision de Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 émise le 8 nov., 19:00 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 1 307 m, 0,3 mm à 1 900 m et 0,5 mm à 2 510 m sur les 24 heures à partir du 9 nov., 00:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Rome). Source de la prévision
Conditions signalées pour Gitschberg Jochtal : Remontées: 0 sur 14 ouvertes (Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists; Gitschberg Jochtal AG; Récupéré à 8 nov., 23:14 · heure de la source non confirmée). Pistes: 0 sur 31 ouvertes (Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists; Gitschberg Jochtal AG; Récupéré à 8 nov., 23:14 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station
Gitschberg Jochtal réunit deux montagnes au-dessus des vallées de la Pustertal et de l’Eisack, et se présente comme le plus grand domaine de l’Eisacktal et du Wipptal.
En bref
D’après les bulletins officiels récupérés par PisteWindow. Chaque valeur garde sa propre zone et son heure.
- Remontées
- 0 sur 14 ouvertesGitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists
- Pistes
- 0 sur 31 ouvertesGitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists
- Hauteur de neige
- Non communiqué
- Saison
- Dates de saison pas encore vérifiées
Zone couverte: Cette page couvre le domaine réuni de Gitschberg et Jochtal, accessible depuis Meransen ou depuis Vals. La prévision repose sur un point, la gare de vallée de la Nesselbahn à Meransen. L’état des remontées vient de l’exploitant ; la liste des pistes n’a pas d’état par piste, si bien que les pistes affichent seulement le nombre de pistes ouvertes donné par l’exploitant, et aucune source de hauteur de neige n’a été trouvée.
Votre tableau d’hiver
Vue actuelle
La neige sous vos skis.
Enneigement, damage et surface des pistes préparées.
-3 – 4 °C · 1 900 m · 9 nov. – 11 nov.
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Émise 8 nov., 19:00
Sources et méthode
Les rapports locaux décrivent les conditions observées. La prévision météo est présentée séparément ; elle ne détermine ni la qualité des pistes ni la couverture neigeuse.
L’illustration relie les trois vues. Elle est schématique : ce n’est ni un plan d’itinéraire ni une image de l’enneigement actuel.
À Gitschberg Jochtal, 1 307, 1 900 et 2 510 m sont des prévisions de modèle ajustées en altitude pour un seul point, la gare de vallée de la Nesselbahn à Meransen. Ce ne sont ni des observations ni des stations météo distinctes.
La montagne, heure par heure
Comparez les prochaines 48 heures à des altitudes représentatives.
Prévision complète · Heures de prévision disponibles: 48/48
Émise: 8 nov. 2026, 19:00 · Europe/Rome · Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2
Valeurs de prévision horaires
| Heure locale | Température °C | Précipitations mm | Humidité % | Vent m/s |
|---|---|---|---|---|
| 9 nov. 2026, 00:00 | -1 | 0 | 100 | 1,2 |
| 9 nov. 2026, 01:00 | -1,2 | 0 | 100 | 1 |
| 9 nov. 2026, 02:00 | -1,4 | 0 | 100 | 1,1 |
| 9 nov. 2026, 03:00 | -1,7 | 0 | 100 | 0,9 |
| 9 nov. 2026, 04:00 | -2 | 0 | 100 | 1,1 |
| 9 nov. 2026, 05:00 | -2,1 | 0 | 99 | 1 |
| 9 nov. 2026, 06:00 | -2,3 | 0 | 98 | 0,8 |
| 9 nov. 2026, 07:00 | -2,7 | 0 | 97 | 0,6 |
| 9 nov. 2026, 08:00 | -2,4 | 0 | 96 | 0,7 |
| 9 nov. 2026, 09:00 | -1,5 | 0 | 99 | 0,8 |
| 9 nov. 2026, 10:00 | -0,8 | 0 | 99 | 0,9 |
| 9 nov. 2026, 11:00 | 0,1 | 0 | 94 | 1 |
| 9 nov. 2026, 12:00 | 0,5 | 0 | 95 | 1,1 |
| 9 nov. 2026, 13:00 | 0,8 | 0 | 96 | 1,2 |
| 9 nov. 2026, 14:00 | 0,8 | 0 | 95 | 1,2 |
| 9 nov. 2026, 15:00 | 0,8 | 0 | 96 | 0,8 |
| 9 nov. 2026, 16:00 | 0,3 | 0 | 93 | 0,6 |
| 9 nov. 2026, 17:00 | 0,2 | 0 | 89 | 0,5 |
| 9 nov. 2026, 18:00 | 0,1 | 0 | 85 | 0,4 |
| 9 nov. 2026, 19:00 | 0 | 0 | 88 | 0,4 |
| 9 nov. 2026, 20:00 | 0 | 0,1 | 90 | 0,4 |
| 9 nov. 2026, 21:00 | 0 | 0,1 | 92 | 0,6 |
| 9 nov. 2026, 22:00 | 0 | 0,1 | 94 | 0,4 |
| 9 nov. 2026, 23:00 | 0,1 | 0 | 94 | 0,4 |
| 10 nov. 2026, 00:00 | 0,1 | 0 | 93 | 0,5 |
| 10 nov. 2026, 01:00 | 0,1 | 0 | 93 | 0,2 |
| 10 nov. 2026, 02:00 | 0,1 | 0 | 93 | 0,7 |
| 10 nov. 2026, 03:00 | 0,4 | 0 | 93 | 1 |
| 10 nov. 2026, 04:00 | 0,6 | 0 | 93 | 1,3 |
| 10 nov. 2026, 05:00 | 0,6 | 0 | 95 | 1,5 |
| 10 nov. 2026, 06:00 | 0,8 | 0 | 95 | 1,3 |
| 10 nov. 2026, 07:00 | 0,8 | 0 | 95 | 1,4 |
| 10 nov. 2026, 08:00 | 0,9 | 0 | 94 | 1,3 |
| 10 nov. 2026, 09:00 | 1,5 | 0,4 | 96 | 1,2 |
| 10 nov. 2026, 10:00 | 2,1 | 0,3 | 99 | 1,1 |
| 10 nov. 2026, 11:00 | 2,9 | 0 | 97 | 1,4 |
| 10 nov. 2026, 12:00 | 3,7 | 0 | 96 | 1,3 |
| 10 nov. 2026, 13:00 | 4,1 | 0 | 95 | 1,5 |
| 10 nov. 2026, 14:00 | 3,9 | 0 | 99 | 1 |
| 10 nov. 2026, 15:00 | 4 | 0 | 99 | 1,1 |
| 10 nov. 2026, 16:00 | 3,8 | 0 | 100 | 0,9 |
| 10 nov. 2026, 17:00 | 3,2 | 0 | 94 | 1,8 |
| 10 nov. 2026, 18:00 | 3 | 0 | 95 | 1,5 |
| 10 nov. 2026, 19:00 | 2,8 | 0 | 93 | 1,5 |
| 10 nov. 2026, 20:00 | 2,7 | 0 | 91 | 1,6 |
| 10 nov. 2026, 21:00 | 2,5 | 0 | 91 | 2,1 |
| 10 nov. 2026, 22:00 | 2,6 | 0 | 91 | 2 |
| 10 nov. 2026, 23:00 | 2,7 | 0 | 90 | 2,2 |
- Chutes de neige modélisées · prochaines 24 heures
- 0,3 mm d’équivalent en eau
- Heures à une température humide ≤ −2 °C
- 5/48 h
- Plus longue période continue
- 5 h
Eau contenue dans les chutes de neige modélisées, et non centimètres de neige fraîche ou hauteur mesurée. Nécessite 24 heures complètes.
Météo pour la neige de culture
Évaluation météo uniquement. Les équipements, l’eau disponible et le fonctionnement réel des enneigeurs ne sont pas mesurés. L’approximation de température humide ne corrige pas la pression liée à l’altitude.
Stull (2011)Évolution de la prévision
Variation de température sur les heures de prévision correspondantes: -0,2 °C · 65 h
8 nov. 2026, 13:00 → 8 nov. 2026, 19:00
Archives des prévisions
Explorer un scénario d’eau dans la neige
Saisissez une quantité initiale supposée d’eau dans la neige. Ce scénario expérimental de bilan de masse ne représente ni une hauteur de neige observée, ni l’état de préparation des pistes, ni une prévision saisonnière.
Perspectives saisonnières
Aucune perspective saisonnière propre à cette station n’est disponible ici. La météo à court terme ne prédit pas tout l’hiver.
Données horaires de montagne
Une montagne. Des conditions différentes.
Suivez les prévisions du village aux hauteurs.
Europe/Rome
Calcul
Interpolation linéaire entre les températures prévues. Une inversion peut produire plusieurs lignes. La limite pluie-neige peut être différente.
-4,9°C
Vent: 1,6 m/s · Précipitations: 0 mm/h
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Prévision émise: 8 nov., 19:00-1°C
Vent: 1,2 m/s · Précipitations: 0 mm/h
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Prévision émise: 8 nov., 19:002,4°C
Vent: 0,8 m/s · Précipitations: 0 mm/h
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Prévision émise: 8 nov., 19:00Profil altimétrique schématique. Prévisions ajustées en altitude pour un seul point de modèle local.
Chutes de neige prévues
Teneur en eau des chutes de neige prévues.
9 nov., 00:00 → 10 nov., 00:00
1 307 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
1 900 m
0,3 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
2 510 m
0,5 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
Météo pour la neige de culture cette nuit
Cette nuit · 18 h–8 h, heure locale.
0 h · Météo favorable · 8/8 heures évaluées
4 h · Météo favorable · 8/8 heures évaluées
8 h · Météo favorable · 8/8 heures évaluées
✓ Météo favorable · — Au-dessus du seuil · ? Indisponible
Calcul de la météo pour la neige de culture
Heures complètes restantes entre 18 h et 8 h, heure locale. Évaluation selon la température humide de Stull à ≤ −2 °C ; une météo favorable ne confirme pas la production. Voir les limites de la méthode ci-dessous.
Perspectives à court terme
Prévision horaire, ajustée à l’altitude.
Température de l’air
-1°Potentiel météo pour l’enneigement
5 / 48 hPlus longue période froide: 5 h
| Dates du voyage | Température de l’air °C | Précipitations mm |
|---|---|---|
| 9 nov. 2026 | -2,7° / 0,8° | 0,3 mm (24 h) |
| 10 nov. 2026 | 0,1° / 4,1° | 0,7 mm (24 h) |
Mise à jour du fournisseur: 8 nov., 19:00 · Récupéré: 8 nov., 22:18 · Europe/Rome
Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 ↗Profil altimétrique schématique
Comment nous calculons
Température humide : approximation de Stull (2011), proche du niveau de la mer. La pression en altitude et les conditions très froides et sèches limitent sa précision. Les heures potentielles utilisent un seuil de −2 °C ; équipement, eau et décisions d’exploitation restent inconnus. Le bilan neigeux utilise la répartition des précipitations selon la température humide et un facteur degré-jour réglable. Modèle de recherche non calibré.
Stull (2011) ↗Explorer un scénario de bilan neigeux
Scénario de bilan neigeux
Explorez un bilan neigeux avec votre propre valeur initiale.
Bilan hydrique illustratif, pas une hauteur de neige ni une indication de préparation des pistes. Aucune neige de culture n’est ajoutée. Le rayonnement, le transport par le vent et le damage ne sont pas représentés.
Couches de neige conceptuelles. L’épaisseur est illustrative, non mesurée.
Archives des prévisions
Comment la prévision a-t-elle changé ?
Comparez les mises à jour pour les mêmes heures et la même altitude.
0,2 °C de moins sur les heures de prévision correspondantes.
Période de prévision commune9 nov. 2026, 00:00 — 11 nov. 2026, 17:0065 h · 1 900 m · Europe/Rome
Heures entre les mises à jour du fournisseur6 h
- Température moyenne de l’airPrévision
- -0,2 °CPrévision précédente: 1,6 °C
Dernière prévision: 1,4 °C - Précipitations totalesPrévision
- +0,6 mmPrévision précédente: 0,4 mm
Dernière prévision: 1 mm - Précipitations solides · mm d’eauModélisé
- +0,2 mmPrévision précédente: 0,1 mm
Dernière prévision: 0,3 mm - Heures de météo favorableModélisé
- +0 hPrévision précédente: 5 h
Dernière prévision: 5 h
| Détails | Prévision précédente | Dernière prévision | Variation |
|---|---|---|---|
| Température moyenne de l’airPrévision | 1,6 °C | 1,4 °C | -0,2 °C |
| Précipitations totalesPrévision | 0,4 mm | 1 mm | +0,6 mm |
| Précipitations solides · mm d’eauModélisé | 0,1 mm | 0,3 mm | +0,2 mm |
| Heures de météo favorableModélisé | 5 h | 5 h | +0 h |
Eau des chutes de neige modélisées et heures de météo favorable à la neige de culture.
Émise: 8 nov. 2026, 13:00
Récupérée: 8 nov. 2026, 17:18
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Émise: 8 nov. 2026, 19:00
Récupérée: 8 nov. 2026, 22:18
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Fonctionnement de la comparaison+
La comparaison quotidienne choisit la prévision enregistrée la plus proche de 24 heures auparavant (à 6 heures près) ; la comparaison hebdomadaire utilise 7 jours (à 12 heures près). Au moins six heures futures consécutives doivent correspondre. La source et la version du modèle doivent être identiques. La comparaison décrit les variations sur cette période de prévision.
Cette vue utilise une seule prévision. Les probabilités et les mesures de précision historique ne sont pas disponibles.
État de la prévision
Neige et remontées
Informations officielles de la stationRapports des domaines skiables
Rapports de sources officielles pour les domaines comptant au moins 30 km de pistes. Chaque secteur conserve son propre périmètre.
Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists
Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope listsHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Ouvertes parmi les remontées listées par la source: 0 / 14
État des pistes · 0 / 31
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Contexte de la source: Operator lists without an observation time or timezone. Counts are source-listed items, not a verified live opening ; an unrecognised status stays unknown.
État des remontées
- Pobist · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Brunner · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Ski Express · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Mitterwiese · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Nesselbahn · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Gitschberg · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Bergbahn · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Jochtal · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Manovia Restaurantlift · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Hinterberg · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Steinermandl · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Tasa · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Schilling · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Gaisjoch · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
État des pistes
- Tasa (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Schilling (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Schwandt (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Talabfahrt (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Mitterling (Schwer) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Joechl (Schwer) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Hinterberg (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Trainingspiste (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Sonnenhang (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Seepiste (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Skimovie (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Panorama (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Steinermandl (Schwer) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Gimmy Fun Ride (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Restaurant (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Steinermandl II (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Kids Cross Jochtal (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Gitsch (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Mitterwiese (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Breiteben (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Wastl Huber (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Sergerwiese (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Nesselwiese (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Gaisraste (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Kanonenrohr (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Pobist (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Brunner (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Family Slope (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Wastl Huber II (Mittel) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Connection Slope Brunner (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
- Connection Slope Brunner Huber (Leicht) · Signalé fermé · Contexte de la source: Source-listed state ; the page gives no observation time or timezone.
Archives quotidiennes des bulletins
Archives quotidiennes des bulletins
Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists
Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists8 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Ouvertes parmi les remontées listées par la source: 0 / 14
État des pistes · 0 / 31
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗Questions sur la neige et les remontées
Combien de neige est prévue à Gitschberg Jochtal ?
Pour Gitschberg Jochtal, la prévision de Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 émise le 8 nov., 19:00 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 1 307 m, 0,3 mm à 1 900 m et 0,5 mm à 2 510 m sur les 24 heures à partir du 9 nov., 00:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Rome). Source de la prévision ↗
Quelle est la hauteur de neige à Gitschberg Jochtal ?
PisteWindow n’a aucun bulletin actuel sur la hauteur de neige pour Gitschberg Jochtal. Les valeurs de prévision sont des chutes de neige modélisées, pas une hauteur de neige. Informations officielles de la station ↗
Quelles remontées sont ouvertes à Gitschberg Jochtal ?
Remontées: 0 sur 14 ouvertes (Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists; Gitschberg Jochtal AG; Récupéré à 8 nov., 23:14 · heure de la source non confirmée). Pistes: 0 sur 31 ouvertes (Gitschberg Jochtal · exploitant lift et slope lists; Gitschberg Jochtal AG; Récupéré à 8 nov., 23:14 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station ↗
Quelle est la différence entre neige fraîche et hauteur de neige ?
La neige fraîche est la neige qui tombe sur une période. La hauteur de neige est l’épaisseur totale au sol ; elle dépend aussi des chutes antérieures, de la fonte et du tassement. La prévision de PisteWindow montre des chutes modélisées en millimètres d’eau, pas une hauteur.
L’atlas interactif est indisponible pour cette destination.
Aucun journal local pour cette destination.
Découvrez la montagne
La Gitschberg-Nesselbahn depuis Meransen et la Jochtalbahn depuis Vals montent vers un domaine situé entre 1 307 et 2 510 m, avec des pistes familiales, des liaisons et des jardins d’enfants. Illustration schématique, pas une carte ni les conditions actuelles.
Avant votre journée de ski
Quel domaine skiable cette page couvre-t-elle ?
Le domaine réuni de Gitschberg Jochtal, avec accès depuis Meransen (Gitschberg) et depuis Vals (Jochtal). Les autres domaines du Tyrol du Sud ont leurs propres pages.[1]
Que montre la page sur les remontées, les pistes et la neige ?
L’état de chaque remontée est lu dans la liste de l’exploitant, qui n’indique pas d’heure d’observation mais affiche des dates de saison. Pour les pistes, l’exploitant ne publie qu’un nombre de pistes ouvertes, pas un état par piste. La hauteur de neige n’a pas de source attribuable et reste indisponible.[4]
Les prévisions à 1 307, 1 900 et 2 510 m sont-elles des observations ?
Non. Ce sont des valeurs de modèle ramenées à ces altitudes et calculées en un seul point, la gare de vallée de la Nesselbahn à Meransen.[2]
Sources de la destination
PisteWindow · Vérifié
- Gitschberg Jochtal AG · Domaine skiableGitschberg Jochtal AG
- OpenStreetMap contributors · Emplacement et altitudeOpenStreetMap contributeurs
- Gitschberg Jochtal AG · Plan des pistesGitschberg Jochtal AG
- Gitschberg Jochtal AG · État des remontées et pistesGitschberg Jochtal AG
- Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2Open-Meteo
Quand partez-vous à la montagne ?
Choisissez vos dates pour suivre la météo avant votre voyage.