Jämtland · Suède
Ramundberget : météo et prévisions de neige
Pour Ramundberget, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 06:30 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 700 m, 0 mm à 850 m et 0 mm à 1 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 11:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Stockholm). Source de la prévision
PisteWindow n’a aucun bulletin actuel sur les remontées, les pistes ou la hauteur de neige pour Ramundberget et affiche seulement la prévision. Pour l’état du jour, consultez la page officielle de la station. Informations officielles de la station
Ramundberget est, après Tänndalen, le secteur de Funäsfjällen au deuxième plus grand réseau de remontées : dix remontées sur environ 300 m de dénivelé, entre 700 et 1 000 m. La prévision est calculée au point de la station de Ramundberget.
En bref
D’après les bulletins officiels récupérés par PisteWindow. Chaque valeur garde sa propre zone et son heure.
- Remontées
- Non communiqué
- Pistes
- Non communiqué
- Hauteur de neige
- Non communiqué
- Saison
- Dates de saison pas encore vérifiées
Zone couverte: Ramundberget est un domaine distinct du Fjällpass, qui réunit six secteurs. La route ou la navette de ski le relie aux autres ; le forfait commun n'en fait pas une liaison à ski. Tänndalen, le plus grand des six par le nombre de remontées, est un autre secteur et n'est pas décrit ici.
Votre tableau d’hiver
Vue actuelle
La neige sous vos skis.
Enneigement, damage et surface des pistes préparées.
Ramundberget
-2 – 5 °C · 850 m · 4 nov. – 6 nov.
MET Norway · Émise 4 nov., 06:30
Sources et méthode
Les rapports locaux décrivent les conditions observées. La prévision météo est présentée séparément ; elle ne détermine ni la qualité des pistes ni la couverture neigeuse.
L’illustration relie les trois vues. Elle est schématique : ce n’est ni un plan d’itinéraire ni une image de l’enneigement actuel.
Fait inhabituel, les trois tranches (700, 850 et 1 000 m) coïncident avec le bas, le milieu et le haut indiqués du réseau de remontées et décrivent donc de près la plage skiable. Ce sont toutefois des valeurs de modèle pour le point de la station, pas des mesures sur les pistes.
La montagne, heure par heure
Comparez les prochaines 48 heures à des altitudes représentatives.
Prévision complète · Heures de prévision disponibles: 48/48
Émise: 4 nov. 2026, 06:30 · Europe/Stockholm · MET Norway
Valeurs de prévision horaires
| Heure locale | Température °C | Précipitations mm | Humidité % | Vent m/s |
|---|---|---|---|---|
| 4 nov. 2026, 11:00 | 4,5 | 0 | 96,5 | 9,1 |
| 4 nov. 2026, 12:00 | 4,5 | 0,1 | 96,3 | 8,6 |
| 4 nov. 2026, 13:00 | 4,4 | 0 | 93,2 | 10 |
| 4 nov. 2026, 14:00 | 4,4 | 0 | 90,8 | 8,6 |
| 4 nov. 2026, 15:00 | 4,4 | 0 | 91 | 8,4 |
| 4 nov. 2026, 16:00 | 4,3 | 0 | 94,7 | 7,6 |
| 4 nov. 2026, 17:00 | 4,1 | 0 | 97,3 | 8,3 |
| 4 nov. 2026, 18:00 | 3,9 | 0 | 97,1 | 8,6 |
| 4 nov. 2026, 19:00 | 3,9 | 0 | 95,6 | 8,6 |
| 4 nov. 2026, 20:00 | 3,9 | 0 | 96 | 8,9 |
| 4 nov. 2026, 21:00 | 4 | 0 | 94,1 | 9,2 |
| 4 nov. 2026, 22:00 | 3,9 | 0 | 94,8 | 10,1 |
| 4 nov. 2026, 23:00 | 4,1 | 0 | 97,2 | 11,4 |
| 5 nov. 2026, 00:00 | 4,2 | 0 | 96,8 | 10 |
| 5 nov. 2026, 01:00 | 4,2 | 0 | 97,4 | 6,9 |
| 5 nov. 2026, 02:00 | 4,2 | 0 | 93,4 | 7,6 |
| 5 nov. 2026, 03:00 | 4,1 | 0 | 91,9 | 7,3 |
| 5 nov. 2026, 04:00 | 3,6 | 0 | 86 | 9,6 |
| 5 nov. 2026, 05:00 | 3 | 0 | 85,6 | 8,3 |
| 5 nov. 2026, 06:00 | 2,5 | 0 | 84,3 | 7,5 |
| 5 nov. 2026, 07:00 | 2,2 | 0 | 84,1 | 7,5 |
| 5 nov. 2026, 08:00 | 1,8 | 0 | 85 | 6,7 |
| 5 nov. 2026, 09:00 | 1,8 | 0 | 84,4 | 6,3 |
| 5 nov. 2026, 10:00 | 2,1 | 0 | 82,1 | 6,5 |
| 5 nov. 2026, 11:00 | 2,5 | 0 | 80 | 6,4 |
| 5 nov. 2026, 12:00 | 2,7 | 0 | 79,2 | 6,3 |
| 5 nov. 2026, 13:00 | 2,8 | 0 | 79,9 | 6,7 |
| 5 nov. 2026, 14:00 | 2,7 | 0 | 80,7 | 7,2 |
| 5 nov. 2026, 15:00 | 2,3 | 0 | 83,1 | 7,5 |
| 5 nov. 2026, 16:00 | 1,8 | 0 | 84,2 | 8,3 |
| 5 nov. 2026, 17:00 | 1,6 | 0 | 83,9 | 7,9 |
| 5 nov. 2026, 18:00 | 1,5 | 0 | 85 | 5,8 |
| 5 nov. 2026, 19:00 | 1,4 | 0 | 86,1 | 4,2 |
| 5 nov. 2026, 20:00 | 1,1 | 0 | 88,4 | 5,2 |
| 5 nov. 2026, 21:00 | 1 | 0 | 90 | 5,9 |
| 5 nov. 2026, 22:00 | 0,9 | 0 | 91,1 | 3,1 |
| 5 nov. 2026, 23:00 | 0,6 | 0 | 93,4 | 3 |
| 6 nov. 2026, 00:00 | 0,4 | 0 | 93,7 | 3,1 |
| 6 nov. 2026, 01:00 | 0,1 | 0 | 95,7 | 2,7 |
| 6 nov. 2026, 02:00 | -0,2 | 0 | 96,1 | 2,7 |
| 6 nov. 2026, 03:00 | -0,6 | 0 | 96 | 2,6 |
| 6 nov. 2026, 04:00 | -1,2 | 0 | 95,5 | 2,3 |
| 6 nov. 2026, 05:00 | -1,8 | 0 | 93,5 | 1,7 |
| 6 nov. 2026, 06:00 | -2,1 | 0 | 94,5 | 1,5 |
| 6 nov. 2026, 07:00 | -2,3 | 0 | 94,7 | 1,8 |
| 6 nov. 2026, 08:00 | -2,4 | 0 | 92,7 | 2,3 |
| 6 nov. 2026, 09:00 | -1,9 | 0 | 89,6 | 2,4 |
| 6 nov. 2026, 10:00 | -0,2 | 0 | 85 | 2,7 |
- Chutes de neige modélisées · prochaines 24 heures
- 0 mm d’équivalent en eau
- Heures à une température humide ≤ −2 °C
- 5/48 h
- Plus longue période continue
- 5 h
Eau contenue dans les chutes de neige modélisées, et non centimètres de neige fraîche ou hauteur mesurée. Nécessite 24 heures complètes.
Météo pour la neige de culture
Évaluation météo uniquement. Les équipements, l’eau disponible et le fonctionnement réel des enneigeurs ne sont pas mesurés. L’approximation de température humide ne corrige pas la pression liée à l’altitude.
Stull (2011)Évolution de la prévision
Variation de température sur les heures de prévision correspondantes: -0,1 °C · 44 h
4 nov. 2026, 01:29 → 4 nov. 2026, 06:30
Archives des prévisions
Explorer un scénario d’eau dans la neige
Saisissez une quantité initiale supposée d’eau dans la neige. Ce scénario expérimental de bilan de masse ne représente ni une hauteur de neige observée, ni l’état de préparation des pistes, ni une prévision saisonnière.
Perspectives saisonnières
Aucune perspective saisonnière propre à cette station n’est disponible ici. La météo à court terme ne prédit pas tout l’hiver.
Source: MET Norway · CC BY 4.0
Données horaires de montagne
Une montagne. Des conditions différentes.
Suivez les prévisions du village aux hauteurs.
Europe/Stockholm
Calcul
Interpolation linéaire entre les températures prévues. Une inversion peut produire plusieurs lignes. La limite pluie-neige peut être différente.
3,2°C
Vent: 9,1 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 06:304,5°C
Vent: 9,1 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 06:304,5°C
Vent: 9,1 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 06:30Profil altimétrique schématique. Prévisions ajustées en altitude pour un seul point de modèle local.
Chutes de neige prévues
Teneur en eau des chutes de neige prévues.
4 nov., 11:00 → 5 nov., 11:00
700 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
850 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
1 000 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
Météo pour la neige de culture cette nuit
Cette nuit · 18 h–8 h, heure locale.
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
✓ Météo favorable · — Au-dessus du seuil · ? Indisponible
Calcul de la météo pour la neige de culture
Heures complètes restantes entre 18 h et 8 h, heure locale. Évaluation selon la température humide de Stull à ≤ −2 °C ; une météo favorable ne confirme pas la production. Voir les limites de la méthode ci-dessous.
Perspectives à court terme
Prévision horaire, ajustée à l’altitude.
Température de l’air
4,5°Potentiel météo pour l’enneigement
5 / 48 hPlus longue période froide: 5 h
| Dates du voyage | Température de l’air °C | Précipitations mm |
|---|---|---|
| 4 nov. 2026 | 3,9° / 4,5° | 0,1 mm (13 h) |
| 5 nov. 2026 | 0,6° / 4,2° | 0 mm (24 h) |
| 6 nov. 2026 | -2,4° / 0,4° | 0 mm (11 h) |
Mise à jour du fournisseur: 4 nov., 06:30 · Récupéré: 4 nov., 07:17 · Europe/Stockholm
MET Norway ↗Profil altimétrique schématique
Comment nous calculons
Température humide : approximation de Stull (2011), proche du niveau de la mer. La pression en altitude et les conditions très froides et sèches limitent sa précision. Les heures potentielles utilisent un seuil de −2 °C ; équipement, eau et décisions d’exploitation restent inconnus. Le bilan neigeux utilise la répartition des précipitations selon la température humide et un facteur degré-jour réglable. Modèle de recherche non calibré.
Stull (2011) ↗Explorer un scénario de bilan neigeux
Scénario de bilan neigeux
Explorez un bilan neigeux avec votre propre valeur initiale.
Bilan hydrique illustratif, pas une hauteur de neige ni une indication de préparation des pistes. Aucune neige de culture n’est ajoutée. Le rayonnement, le transport par le vent et le damage ne sont pas représentés.
Couches de neige conceptuelles. L’épaisseur est illustrative, non mesurée.
Archives des prévisions
Comment la prévision a-t-elle changé ?
Comparez les mises à jour pour les mêmes heures et la même altitude.
0,1 °C de moins sur les heures de prévision correspondantes.
Période de prévision commune4 nov. 2026, 11:00 — 6 nov. 2026, 07:0044 h · 850 m · Europe/Stockholm
Heures entre les mises à jour du fournisseur5 h
- Température moyenne de l’airPrévision
- -0,1 °CPrévision précédente: 2,5 °C
Dernière prévision: 2,4 °C - Précipitations totalesPrévision
- +0 mmPrévision précédente: 0,1 mm
Dernière prévision: 0,1 mm - Précipitations solides · mm d’eauModélisé
- +0 mmPrévision précédente: 0 mm
Dernière prévision: 0 mm - Heures de météo favorableModélisé
- -1 hPrévision précédente: 3 h
Dernière prévision: 2 h
| Détails | Prévision précédente | Dernière prévision | Variation |
|---|---|---|---|
| Température moyenne de l’airPrévision | 2,5 °C | 2,4 °C | -0,1 °C |
| Précipitations totalesPrévision | 0,1 mm | 0,1 mm | +0 mm |
| Précipitations solides · mm d’eauModélisé | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Heures de météo favorableModélisé | 3 h | 2 h | -1 h |
Eau des chutes de neige modélisées et heures de météo favorable à la neige de culture.
Émise: 4 nov. 2026, 01:29
Récupérée: 4 nov. 2026, 02:17
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Émise: 4 nov. 2026, 06:30
Récupérée: 4 nov. 2026, 07:17
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Fonctionnement de la comparaison+
La comparaison quotidienne choisit la prévision enregistrée la plus proche de 24 heures auparavant (à 6 heures près) ; la comparaison hebdomadaire utilise 7 jours (à 12 heures près). Au moins six heures futures consécutives doivent correspondre. La source et la version du modèle doivent être identiques. La comparaison décrit les variations sur cette période de prévision.
Cette vue utilise une seule prévision. Les probabilités et les mesures de précision historique ne sont pas disponibles.
État de la prévision
Neige et remontées
Informations officielles de la stationRapports des domaines skiables
Rapports de sources officielles pour les domaines comptant au moins 30 km de pistes. Chaque secteur conserve son propre périmètre.
Ramundberget · source lifts et reviewed descents
Ramundberget · remontées de la source et sélection vérifiée de descentesHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Contexte de la source: Source-listed lifts and reviewed named descent subset only ; parks, cross, null-difficulty and explicitly ungroomed entries excluded. No item observation time or public access is verified ; the source does not establish current conditions.
État des remontées
- Fjällgårdsbanan · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Glidarliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Lillramisliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Osthangbanan · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Rullband Lillramis · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Skarsliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Solliften 1 · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Solliften 2 · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Stjärnliften 1 · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Stjärnliften 2 · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
État des pistes
- Björnstigen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Douresbakte · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Drömlandet · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Genvägen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Glidarbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Gruvleden · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Harpasset · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Helags · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- K2 · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Kejsaren · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Korkskruven · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Kortsvängen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Kvarnbäcksleden · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Lagårdssvängen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Lillramisbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Lillåssvängen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Mickelinas Genväg · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Mickelinas Skog · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Mummel & Rabarber · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Myhrsvängen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Nordvästleden · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Osthangbranten · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Osthangleden · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Ostlöpan · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Pelikanen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Predikstolen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Prima · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Pucklarna · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Renstigen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Rännan · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Skaftet · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Slalombacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Solliftbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Solliftsleden · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Solskogen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Solstråket · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Stupet · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Svarte Petter · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Sörsvängen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Västhangsbranten · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Älgstråket · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
- Ängarna · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut booléen de la source (oui/non) ; l’heure d’observation et l’accès public ne sont pas vérifiés.
Archives quotidiennes des bulletins
Archives quotidiennes des bulletins
Ramundberget · source lifts et reviewed descents
Ramundberget · remontées de la source et sélection vérifiée de descentes4 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗Ramundberget · source lifts et reviewed descents
Ramundberget · remontées de la source et sélection vérifiée de descentes3 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗Questions sur la neige et les remontées
Combien de neige est prévue à Ramundberget ?
Pour Ramundberget, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 06:30 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 700 m, 0 mm à 850 m et 0 mm à 1 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 11:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Stockholm). Source de la prévision ↗
Quelle est la hauteur de neige à Ramundberget ?
PisteWindow n’a aucun bulletin actuel sur la hauteur de neige pour Ramundberget. Les valeurs de prévision sont des chutes de neige modélisées, pas une hauteur de neige. Informations officielles de la station ↗
Quelles remontées sont ouvertes à Ramundberget ?
PisteWindow n’a aucun bulletin actuel sur les remontées ou les pistes pour Ramundberget. Les remontées et pistes ouvertes ne sont pas déduites de la prévision. Informations officielles de la station ↗
Quelle est la différence entre neige fraîche et hauteur de neige ?
La neige fraîche est la neige qui tombe sur une période. La hauteur de neige est l’épaisseur totale au sol ; elle dépend aussi des chutes antérieures, de la fonte et du tassement. La prévision de PisteWindow montre des chutes modélisées en millimètres d’eau, pas une hauteur.
L’atlas interactif est indisponible pour cette destination.
Aucun journal local pour cette destination.
Découvrez la montagne
Un recensement des secteurs de Funäsfjällen place Ramundberget entre 700 et 1 000 m, avec 300 m de dénivelé. L'illustration est un schéma de cette montagne, pas un plan des pistes.
Avant votre journée de ski
Quelle taille a Ramundberget par rapport au reste de Funäsfjällen ?
Une base de données de stations indique dix remontées, moins que les 17 de Tänndalen mais plus que les cinq de Funäsdalsberget. Ce sont des chiffres de tableau d'un tiers, pas un comptage en direct.[5]
Sources de la destination
PisteWindow · Vérifié
- Funäsfjällen · Domaine skiableFunäsfjällen
- Ramundberget · Emplacement et altitudeOpenStreetMap
- Funäsfjällen · Données du bulletin et lieux de mesureFunäsfjällen
- Funäsfjällen · État des remontées et pistesFunäsfjällen
- Skiresort.info · Funäsfjällen · Informations sur la destinationSkiresort.info
- Open-Meteo · MET NordicOpen-Meteo
Quand partez-vous à la montagne ?
Choisissez vos dates pour suivre la météo avant votre voyage.