Jämtland · Suède
Vemdalsskalet : météo et prévisions de neige
Pour Vemdalsskalet, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 07:29 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 600 m, 0 mm à 800 m et 0 mm à 1 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 11:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Stockholm). Source de la prévision
Conditions signalées pour Vemdalsskalet : Remontées: 0 sur 13 ouvertes (Vemdalen · Vemdalsskalet; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 10:38 · heure de la source non confirmée). Hauteur de neige: 0 cm (à Vemdalsskalet; bulletin de la station; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 10:38 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station
Vemdalsskalet est le village de montagne classique de Vemdalen, avec boutiques de sport et restaurants autour de Skalets torg et des télésièges express qui mènent à un ski sur deux montagnes. La prévision est calculée au centre sportif de SkiStar.
En bref
D’après les bulletins officiels récupérés par PisteWindow. Chaque valeur garde sa propre zone et son heure.
- Remontées
- 0 sur 13 ouvertesVemdalen · Vemdalsskalet
- Pistes
- Non communiqué
- Hauteur de neige
- 0 cmà Vemdalsskalet · bulletin de la station
- Saison
- Dates de saison pas encore vérifiées
Zone couverte: Vemdalsskalet est l'un des trois domaines de Vemdalen sous un SkiPass commun ; Björnrike et Klövsjö–Storhogna s'atteignent par la route ou la navette de ski. Cette page ne couvre que le secteur du village et le nouveau terrain de Hovde Syd.
Votre tableau d’hiver
Vue actuelle
La neige sous vos skis.
Enneigement, damage et surface des pistes préparées.
Vemdalsskalet
-2 – 6 °C · 800 m · 4 nov. – 6 nov.
MET Norway · Émise 4 nov., 07:29
Sources et méthode
Les rapports locaux décrivent les conditions observées. La prévision météo est présentée séparément ; elle ne détermine ni la qualité des pistes ni la couverture neigeuse.
L’illustration relie les trois vues. Elle est schématique : ce n’est ni un plan d’itinéraire ni une image de l’enneigement actuel.
Un tableau des domaines du Jämtland donne à Vemdalsskalet 592 à 946 m ; les tranches 600, 800 et 1 000 m l'encadrent donc, la plus haute dépassant les remontées. Les valeurs sont modélisées pour le centre sportif, pas relevées sur les pistes.
La montagne, heure par heure
Comparez les prochaines 48 heures à des altitudes représentatives.
Prévision complète · Heures de prévision disponibles: 48/48
Émise: 4 nov. 2026, 07:29 · Europe/Stockholm · MET Norway
Valeurs de prévision horaires
| Heure locale | Température °C | Précipitations mm | Humidité % | Vent m/s |
|---|---|---|---|---|
| 4 nov. 2026, 11:00 | 6 | 0 | 83,9 | 6,2 |
| 4 nov. 2026, 12:00 | 6,1 | 0 | 82,8 | 6,5 |
| 4 nov. 2026, 13:00 | 6,1 | 0 | 80,2 | 7,4 |
| 4 nov. 2026, 14:00 | 5,9 | 0 | 79,9 | 7,5 |
| 4 nov. 2026, 15:00 | 5,4 | 0 | 81,4 | 7 |
| 4 nov. 2026, 16:00 | 4,7 | 0 | 84,3 | 5,7 |
| 4 nov. 2026, 17:00 | 3,9 | 0 | 88,9 | 5,1 |
| 4 nov. 2026, 18:00 | 3,6 | 0 | 91,2 | 4,8 |
| 4 nov. 2026, 19:00 | 3,6 | 0 | 91,6 | 5,5 |
| 4 nov. 2026, 20:00 | 3,9 | 0 | 88 | 5,9 |
| 4 nov. 2026, 21:00 | 3,9 | 0 | 87,5 | 6,2 |
| 4 nov. 2026, 22:00 | 3,7 | 0 | 89,8 | 6,1 |
| 4 nov. 2026, 23:00 | 3,5 | 0 | 90,8 | 5,9 |
| 5 nov. 2026, 00:00 | 3,7 | 0 | 91,1 | 5 |
| 5 nov. 2026, 01:00 | 4 | 0 | 92,6 | 4,5 |
| 5 nov. 2026, 02:00 | 4,1 | 0 | 86 | 5,4 |
| 5 nov. 2026, 03:00 | 4,4 | 0 | 77 | 8 |
| 5 nov. 2026, 04:00 | 4 | 0 | 77,3 | 7,1 |
| 5 nov. 2026, 05:00 | 3,3 | 0 | 78,8 | 5,5 |
| 5 nov. 2026, 06:00 | 2,5 | 0 | 80,8 | 4,7 |
| 5 nov. 2026, 07:00 | 1,8 | 0 | 83,4 | 4,1 |
| 5 nov. 2026, 08:00 | 1,2 | 0 | 87,8 | 2,9 |
| 5 nov. 2026, 09:00 | 0,9 | 0 | 89,4 | 2,5 |
| 5 nov. 2026, 10:00 | 1,5 | 0 | 85,5 | 2,7 |
| 5 nov. 2026, 11:00 | 2,4 | 0 | 77,4 | 3,9 |
| 5 nov. 2026, 12:00 | 3 | 0 | 74,5 | 4,8 |
| 5 nov. 2026, 13:00 | 3,3 | 0 | 73,6 | 5 |
| 5 nov. 2026, 14:00 | 3,2 | 0 | 74 | 5 |
| 5 nov. 2026, 15:00 | 2,6 | 0 | 76,8 | 5 |
| 5 nov. 2026, 16:00 | 1,7 | 0 | 81,4 | 4,9 |
| 5 nov. 2026, 17:00 | 1 | 0 | 85,4 | 4,7 |
| 5 nov. 2026, 18:00 | 0,6 | 0 | 88,8 | 4,4 |
| 5 nov. 2026, 19:00 | 0,3 | 0 | 90,7 | 3,7 |
| 5 nov. 2026, 20:00 | 0,1 | 0 | 92 | 2,6 |
| 5 nov. 2026, 21:00 | 0 | 0 | 93,4 | 2 |
| 5 nov. 2026, 22:00 | -0,2 | 0 | 93,7 | 2 |
| 5 nov. 2026, 23:00 | -0,3 | 0 | 93,9 | 1,7 |
| 6 nov. 2026, 00:00 | -0,4 | 0 | 95,2 | 1,3 |
| 6 nov. 2026, 01:00 | -0,6 | 0 | 95,2 | 1 |
| 6 nov. 2026, 02:00 | -0,9 | 0 | 96 | 1,1 |
| 6 nov. 2026, 03:00 | -1,5 | 0 | 97,1 | 0,7 |
| 6 nov. 2026, 04:00 | -1,9 | 0 | 96,5 | 0,5 |
| 6 nov. 2026, 05:00 | -2,1 | 0 | 95,8 | 0,7 |
| 6 nov. 2026, 06:00 | -2,2 | 0 | 95,8 | 0,9 |
| 6 nov. 2026, 07:00 | -2,3 | 0 | 95,5 | 0,9 |
| 6 nov. 2026, 08:00 | -2,4 | 0 | 95,3 | 1,2 |
| 6 nov. 2026, 09:00 | -1,8 | 0 | 93,6 | 1,4 |
| 6 nov. 2026, 10:00 | -0,4 | 0 | 86,9 | 1,3 |
- Chutes de neige modélisées · prochaines 24 heures
- 0 mm d’équivalent en eau
- Heures à une température humide ≤ −2 °C
- 6/48 h
- Plus longue période continue
- 6 h
Eau contenue dans les chutes de neige modélisées, et non centimètres de neige fraîche ou hauteur mesurée. Nécessite 24 heures complètes.
Météo pour la neige de culture
Évaluation météo uniquement. Les équipements, l’eau disponible et le fonctionnement réel des enneigeurs ne sont pas mesurés. L’approximation de température humide ne corrige pas la pression liée à l’altitude.
Stull (2011)Évolution de la prévision
Variation de température sur les heures de prévision correspondantes: -0,4 °C · 44 h
4 nov. 2026, 02:29 → 4 nov. 2026, 07:29
Archives des prévisions
Explorer un scénario d’eau dans la neige
Saisissez une quantité initiale supposée d’eau dans la neige. Ce scénario expérimental de bilan de masse ne représente ni une hauteur de neige observée, ni l’état de préparation des pistes, ni une prévision saisonnière.
Perspectives saisonnières
Aucune perspective saisonnière propre à cette station n’est disponible ici. La météo à court terme ne prédit pas tout l’hiver.
Source: MET Norway · CC BY 4.0
Données horaires de montagne
Une montagne. Des conditions différentes.
Suivez les prévisions du village aux hauteurs.
Europe/Stockholm
Calcul
Interpolation linéaire entre les températures prévues. Une inversion peut produire plusieurs lignes. La limite pluie-neige peut être différente.
4,4°C
Vent: 6,2 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 07:296°C
Vent: 6,2 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 07:296,8°C
Vent: 6,2 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 07:29Profil altimétrique schématique. Prévisions ajustées en altitude pour un seul point de modèle local.
Chutes de neige prévues
Teneur en eau des chutes de neige prévues.
4 nov., 11:00 → 5 nov., 11:00
600 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
800 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
1 000 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
Météo pour la neige de culture cette nuit
Cette nuit · 18 h–8 h, heure locale.
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
✓ Météo favorable · — Au-dessus du seuil · ? Indisponible
Calcul de la météo pour la neige de culture
Heures complètes restantes entre 18 h et 8 h, heure locale. Évaluation selon la température humide de Stull à ≤ −2 °C ; une météo favorable ne confirme pas la production. Voir les limites de la méthode ci-dessous.
Perspectives à court terme
Prévision horaire, ajustée à l’altitude.
Température de l’air
6°Potentiel météo pour l’enneigement
6 / 48 hPlus longue période froide: 6 h
| Dates du voyage | Température de l’air °C | Précipitations mm |
|---|---|---|
| 4 nov. 2026 | 3,5° / 6,1° | 0 mm (13 h) |
| 5 nov. 2026 | -0,3° / 4,4° | 0 mm (24 h) |
| 6 nov. 2026 | -2,4° / -0,4° | 0 mm (11 h) |
Mise à jour du fournisseur: 4 nov., 07:29 · Récupéré: 4 nov., 08:18 · Europe/Stockholm
MET Norway ↗Profil altimétrique schématique
Comment nous calculons
Température humide : approximation de Stull (2011), proche du niveau de la mer. La pression en altitude et les conditions très froides et sèches limitent sa précision. Les heures potentielles utilisent un seuil de −2 °C ; équipement, eau et décisions d’exploitation restent inconnus. Le bilan neigeux utilise la répartition des précipitations selon la température humide et un facteur degré-jour réglable. Modèle de recherche non calibré.
Stull (2011) ↗Explorer un scénario de bilan neigeux
Scénario de bilan neigeux
Explorez un bilan neigeux avec votre propre valeur initiale.
Bilan hydrique illustratif, pas une hauteur de neige ni une indication de préparation des pistes. Aucune neige de culture n’est ajoutée. Le rayonnement, le transport par le vent et le damage ne sont pas représentés.
Couches de neige conceptuelles. L’épaisseur est illustrative, non mesurée.
Archives des prévisions
Comment la prévision a-t-elle changé ?
Comparez les mises à jour pour les mêmes heures et la même altitude.
0,4 °C de moins sur les heures de prévision correspondantes.
Période de prévision commune4 nov. 2026, 11:00 — 6 nov. 2026, 07:0044 h · 800 m · Europe/Stockholm
Heures entre les mises à jour du fournisseur5 h
- Température moyenne de l’airPrévision
- -0,4 °CPrévision précédente: 2,6 °C
Dernière prévision: 2,3 °C - Précipitations totalesPrévision
- +0 mmPrévision précédente: 0 mm
Dernière prévision: 0 mm - Précipitations solides · mm d’eauModélisé
- +0 mmPrévision précédente: 0 mm
Dernière prévision: 0 mm - Heures de météo favorableModélisé
- +0 hPrévision précédente: 3 h
Dernière prévision: 3 h
| Détails | Prévision précédente | Dernière prévision | Variation |
|---|---|---|---|
| Température moyenne de l’airPrévision | 2,6 °C | 2,3 °C | -0,4 °C |
| Précipitations totalesPrévision | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Précipitations solides · mm d’eauModélisé | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Heures de météo favorableModélisé | 3 h | 3 h | +0 h |
Eau des chutes de neige modélisées et heures de météo favorable à la neige de culture.
Émise: 4 nov. 2026, 02:29
Récupérée: 4 nov. 2026, 03:18
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Émise: 4 nov. 2026, 07:29
Récupérée: 4 nov. 2026, 08:18
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Fonctionnement de la comparaison+
La comparaison quotidienne choisit la prévision enregistrée la plus proche de 24 heures auparavant (à 6 heures près) ; la comparaison hebdomadaire utilise 7 jours (à 12 heures près). Au moins six heures futures consécutives doivent correspondre. La source et la version du modèle doivent être identiques. La comparaison décrit les variations sur cette période de prévision.
Cette vue utilise une seule prévision. Les probabilités et les mesures de précision historique ne sont pas disponibles.
État de la prévision
Neige et remontées
Informations officielles de la stationRapports des domaines skiables
Rapports de sources officielles pour les domaines comptant au moins 30 km de pistes. Chaque secteur conserve son propre périmètre.
SkiStar · Vemdalen separate ski areas
Vemdalen · VemdalsskaletHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Remontées ouvertes pour la saison: 0 / 13
| Lieu de mesure | cm |
|---|---|
| Vemdalsskalet · Hauteur de neige · terrain non préparéMäts digitalt vid platån mellan Turisten och Sörbacken | 0 |
| Vemdalsskalet · Hauteur de neige · piste préparéeGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Turisten) | 0 |
| Vemdalsskalet · Chutes de neige rapportées · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| Vemdalsskalet · Chutes de neige rapportées · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Contexte de la source: Inventaire de secteur listé par la source. Ouvert pour la saison n’est pas une exploitation publique actuelle. Le résumé des pistes et les lignes nommées diffèrent, l’inventaire de pistes listé est donc incomplet.
État des remontées
- Skalet Express · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Hovde Express · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Väst Express · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Pass Express · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Mellanliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Västliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Granliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Sydliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Mini · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Barnliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Toppliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Rullband Barnområdet 1 · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
- Rullband Barnområdet 2 · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
État des pistes
- Barnbackarna · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Nedre blåbär · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Tunneln · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Lätta Blåbär · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Övre Blåbär · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Slingan · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Pers · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Smygaren · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Hildings · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Solgläntan · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Klockars · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Sörbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Turisten · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Svåra Turisten · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Väst · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Nääs · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Passet · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Träningsbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Toppbranten · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Hovde · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Stugbranten · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Nääsbranten · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Gamla Puckeln · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Skals · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Minipark Tunneln · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
- Familjeparken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
Archives quotidiennes des bulletins
Archives quotidiennes des bulletins
SkiStar · Vemdalen separate ski areas
Vemdalen · Vemdalsskalet4 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Remontées ouvertes pour la saison: 0 / 13
| Lieu de mesure | cm |
|---|---|
| Vemdalsskalet · Hauteur de neige · terrain non préparéMäts digitalt vid platån mellan Turisten och Sörbacken | 0 |
| Vemdalsskalet · Hauteur de neige · piste préparéeGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Turisten) | 0 |
| Vemdalsskalet · Chutes de neige rapportées · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| Vemdalsskalet · Chutes de neige rapportées · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
SkiStar · Vemdalen separate ski areas
Vemdalen · Vemdalsskalet3 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Remontées ouvertes pour la saison: 0 / 13
| Lieu de mesure | cm |
|---|---|
| Vemdalsskalet · Hauteur de neige · terrain non préparéMäts digitalt vid platån mellan Turisten och Sörbacken | 0 |
| Vemdalsskalet · Hauteur de neige · piste préparéeGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Turisten) | 0 |
| Vemdalsskalet · Chutes de neige rapportées · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| Vemdalsskalet · Chutes de neige rapportées · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Questions sur la neige et les remontées
Combien de neige est prévue à Vemdalsskalet ?
Pour Vemdalsskalet, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 07:29 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 600 m, 0 mm à 800 m et 0 mm à 1 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 11:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Stockholm). Source de la prévision ↗
Quelle est la hauteur de neige à Vemdalsskalet ?
Hauteur de neige: 0 cm (à Vemdalsskalet; bulletin de la station; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 10:38 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station ↗
Quelles remontées sont ouvertes à Vemdalsskalet ?
Remontées: 0 sur 13 ouvertes (Vemdalen · Vemdalsskalet; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 10:38 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station ↗
Quelle est la différence entre neige fraîche et hauteur de neige ?
La neige fraîche est la neige qui tombe sur une période. La hauteur de neige est l’épaisseur totale au sol ; elle dépend aussi des chutes antérieures, de la fonte et du tassement. La prévision de PisteWindow montre des chutes modélisées en millimètres d’eau, pas une hauteur.
L’atlas interactif est indisponible pour cette destination.
Aucun journal local pour cette destination.
Découvrez la montagne
SkiStar décrit une ambiance de montagne classique et animée. Hovde Syd, ouvert pour Noël 2025, apporte un ski tourné vers les familles : la piste rouge Klockars, plusieurs bleues, un snowpark et un Fun Ride. L'illustration est un schéma, pas un plan des pistes.
Avant votre journée de ski
Quoi de neuf à Vemdalsskalet ?
SkiStar indique que Hovde Syd a ouvert pour Noël 2025 avec la piste rouge Klockars, plusieurs bleues, un snowpark et un Fun Ride, pour les familles.[5]
Quelle taille a Vemdalsskalet par rapport à Björnrike ?
Un tableau tiers indique ici 13 remontées et 354 m de dénivelé, contre 15 remontées et 440 m à Björnrike. Ce sont des chiffres de recensement, pas un comptage actuel.[6]
Quel point la prévision de Vemdalsskalet utilise-t-elle ?
Le centre sportif de SkiStar dans le village, un point repéré dans OpenStreetMap. Un modèle l'ajuste à 600, 800 et 1 000 m.[2]
Sources de la destination
PisteWindow · Vérifié
- SkiStar Vemdalen · Domaine skiableSkiStar
- Vemdalsskalet · Emplacement et altitudeOpenStreetMap
- SkiStar Vemdalen · Données du bulletin et lieux de mesureSkiStar
- SkiStar Vemdalen · État des remontées et pistesSkiStar
- SkiStar Vemdalen · Guide du domaine skiableSkiStar
- Skiresort.info · Jämtland · Informations sur la destinationSkiresort.info
- Open-Meteo · MET NordicOpen-Meteo
Quand partez-vous à la montagne ?
Choisissez vos dates pour suivre la météo avant votre voyage.