Alta Savoia · Alpi francesi · Francia

La Chapelle d’Abondance: meteo e previsioni neve

Per La Chapelle d’Abondance, la previsione di Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 emessa il 4 nov, 07:00 indica una nevicata modellata di 0 mm a 1.020 m, 0 mm a 1.400 m e 0 mm a 1.800 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 13:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Paris). Fonte della previsione

Condizioni riportate per La Chapelle d’Abondance: Impianti: 0 su 9 aperti (Braitaz e Cret-beni; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 12:25 · ora della fonte non confermata). Piste: 0 su 25 aperti (Braitaz e Cret-beni; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 12:25 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località

La Chapelle d’Abondance si trova nella valle d’Abondance, nelle Portes du Soleil.

Organizza il viaggio

Oggi in breve

Dai bollettini ufficiali raccolti da PisteWindow. Ogni valore mantiene la propria area e il proprio orario.

Chiuso secondo il bollettino
Impianti
0 su 9 apertiBraitaz e Cret-beni
Piste
0 su 25 apertiBraitaz e Cret-beni
Altezza neve
Non comunicato
Stagione
Date della stagione non ancora verificate
Tutti i bollettini e le fonti

Area coperta: Crêt-Béni e Braitaz sono settori separati collegati da navetta. Braitaz conduce verso Torgon; controlla il bollettino ufficiale per gli accessi.

Il tuo quadro invernale

Vista attuale

Paesaggio montano schematico · La Chapelle d’Abondance

La neve sotto gli sci.

Copertura, battitura e fondo delle piste preparate.

Il meteo in arrivo
Previsione disponibile

3 – 12 °C · 1400 m · 4 nov – 6 nov

Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Emessa 4 nov, 07:00

Vedi la previsione di montagna
Fonti e metodologia

I bollettini locali descrivono le condizioni osservate. La previsione meteo è mostrata separatamente; non stabilisce la qualità delle piste né la copertura nevosa.

L’illustrazione collega le tre viste. È uno schema, non una mappa dei percorsi né un’immagine della copertura nevosa attuale.

Le previsioni a 1.020, 1.400 e 1.800 m sono stime del modello corrette per quota sul punto del villaggio (46,29583° N, 6,78802° E), non osservazioni separate.

La montagna, ora per ora

Confronta le prossime 48 ore a quote rappresentative.

Previsione completa · Ore di previsione disponibili: 48/48

Emessa: 4 nov 2026, 07:00 · Europe/Paris · Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2

Previsione oraria della temperatura8,1 °C
Previsione oraria della temperatura-2°0°15°4 nov, 136 nov, 12
Valori orari della previsione
La Chapelle d’Abondance · 1400 m · Europe/Paris
Ora localeTemperatura °CPrecipitazioni mmUmidità %Vento m/s
4 nov 2026, 13:008,10590,2
4 nov 2026, 14:008,50650,5
4 nov 2026, 15:008,60600,8
4 nov 2026, 16:007,20642,3
4 nov 2026, 17:005,70633,3
4 nov 2026, 18:004,50673,9
4 nov 2026, 19:004,20683,9
4 nov 2026, 20:004,10694
4 nov 2026, 21:004,20684,3
4 nov 2026, 22:004,20654,2
4 nov 2026, 23:004,20644,1
5 nov 2026, 00:004,30634,4
5 nov 2026, 01:004,50604,1
5 nov 2026, 02:004,50603,9
5 nov 2026, 03:004,70624,7
5 nov 2026, 04:004,80614,5
5 nov 2026, 05:004,90603,8
5 nov 2026, 06:004,80624,4
5 nov 2026, 07:004,70614
5 nov 2026, 08:004,90612,8
5 nov 2026, 09:007,10632,4
5 nov 2026, 10:009,30600,8
5 nov 2026, 11:0010,80591,1
5 nov 2026, 12:0011,80561,2
5 nov 2026, 13:0012,30540,9
5 nov 2026, 14:0011,40631,2
5 nov 2026, 15:0010,80601,3
5 nov 2026, 16:0010,10581,4
5 nov 2026, 17:007,60612,1
5 nov 2026, 18:006,20643
5 nov 2026, 19:005,90653,2
5 nov 2026, 20:005,70663
5 nov 2026, 21:005,30692,5
5 nov 2026, 22:0050731,8
5 nov 2026, 23:004,70740,9
6 nov 2026, 00:004,70730,8
6 nov 2026, 01:005,20700,6
6 nov 2026, 02:005,40670,9
6 nov 2026, 03:003,90781,6
6 nov 2026, 04:003,50861,4
6 nov 2026, 05:003,60861,2
6 nov 2026, 06:003,20861
6 nov 2026, 07:003,20851,1
6 nov 2026, 08:003,40,1841,4
6 nov 2026, 09:003,71880,9
6 nov 2026, 10:004,11,9910,7
6 nov 2026, 11:004,41,1900,8
6 nov 2026, 12:005,50,2890,1
Neve modellata · prossime 24 ore
0 mm di acqua equivalente
Ore con temperatura di bulbo umido pari o inferiore a −2 °C
0/48 h
Finestra continua più lunga
0 h

Acqua contenuta nella neve modellata, non centimetri di neve fresca né altezza della neve misurata. Richiede 24 ore complete.

Meteo per l’innevamento programmato

Solo valutazione meteo. Attrezzature, disponibilità d’acqua e funzionamento effettivo dei cannoni non sono misurati. L’approssimazione del bulbo umido non è corretta per la pressione in quota.

Stull (2011)

Come è cambiata la previsione

Nessuna cronologia di previsione confrontabile per ora.

Archivio delle previsioni
Esplora uno scenario di acqua nella neve

Inserisci una quantità iniziale ipotizzata di acqua nella neve. È uno scenario sperimentale di bilancio di massa, non un’altezza misurata, un’indicazione di piste pronte o una previsione stagionale.

Prospettive stagionali

Non è disponibile una prospettiva stagionale specifica per questa località. Il meteo a breve termine non è una previsione per tutto l’inverno.

Fonte: Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · CC BY 4.0

Dati orari di montagna
Previsione / Quota

Una montagna. Condizioni diverse.

Segui le previsioni dal paese alle quote più alte.

Europe/Paris

1020 m8,1°C1400 m8,1°C1800 m4,6°C
Nessun passaggio a 0 °C tra le quote disponibili
Calcolo

Interpolazione lineare tra le temperature previste. Un’inversione può produrre più linee. Il limite pioggia-neve può differire.

Profilo altimetrico schematico. Previsioni per un punto locale del modello, adattate alla quota.

Modellato

Nevicata prevista

Contenuto d’acqua della nevicata prevista.

4 nov, 13:00 → 5 nov, 13:00

1020 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

1400 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

1800 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

Modellato

Meteo per l’innevamento programmato stanotte

Stanotte · 18:00–08:00 ora locale.

1020 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 3,1°C
19—Sopra la soglia · 2,5°C
20—Sopra la soglia · 2,4°C
21—Sopra la soglia · 2,4°C
22—Sopra la soglia · 2,2°C
23—Sopra la soglia · 1,7°C
00—Sopra la soglia · 1,6°C
01—Sopra la soglia · 1,5°C
02—Sopra la soglia · 1,9°C
03—Sopra la soglia · 1,5°C
04—Sopra la soglia · 1,4°C
05—Sopra la soglia · 1,8°C
06—Sopra la soglia · 2°C
07—Sopra la soglia · 1,7°C
1400 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 1,6°C
19—Sopra la soglia · 1,4°C
20—Sopra la soglia · 1,4°C
21—Sopra la soglia · 1,4°C
22—Sopra la soglia · 1,2°C
23—Sopra la soglia · 1,1°C
00—Sopra la soglia · 1,1°C
01—Sopra la soglia · 1,1°C
02—Sopra la soglia · 1,1°C
03—Sopra la soglia · 1,4°C
04—Sopra la soglia · 1,4°C
05—Sopra la soglia · 1,4°C
06—Sopra la soglia · 1,5°C
07—Sopra la soglia · 1,3°C
1800 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · -0,9°C
19—Sopra la soglia · -1°C
20—Sopra la soglia · -1°C
21—Sopra la soglia · -1,1°C
22—Sopra la soglia · -1,3°C
23—Sopra la soglia · -1,4°C
00—Sopra la soglia · -1,3°C
01—Sopra la soglia · -1,4°C
02—Sopra la soglia · -1,4°C
03—Sopra la soglia · -1,1°C
04—Sopra la soglia · -1,1°C
05—Sopra la soglia · -0,9°C
06—Sopra la soglia · -1°C
07—Sopra la soglia · -1°C

✓ Meteo adatto · — Sopra la soglia · ? Non disponibile

Calcolo per l’innevamento programmato

Ore complete rimanenti tra le 18:00 e le 08:00 locali. Valutazione della temperatura di bulbo umido di Stull a ≤ −2 °C; il meteo adatto non conferma la produzione. Vedi i limiti del metodo qui sotto.

In montagna

Prospettive a breve termine

Previsione oraria, adattata alla quota.

Previsione

Temperatura dell’aria

8,1°
Modellato

Potenziale meteo per l’innevamento

0 / 48 h

Finestra fredda più lunga: 0 h

Previsione oraria della temperatura8,1 °C
Previsione oraria della temperatura-2°0°15°4 nov, 136 nov, 12
1400 m · Europe/Paris
Date del viaggioTemperatura dell’aria °CPrecipitazioni mm
4 nov 20264,1° / 8,6°0 mm (11 h)
5 nov 20264,3° / 12,3°0 mm (24 h)
6 nov 20263,2° / 5,5°4,3 mm (13 h)

Aggiornamento del fornitore: 4 nov, 07:00 · Acquisito: 4 nov, 11:17 · Europe/Paris

Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 ↗
Orientamento in montagna
1020 m1400 m1800 m

Profilo altimetrico schematico

Come calcoliamo

Bulbo umido: Stull (2011), un’approssimazione vicina al livello del mare. La pressione in quota e condizioni molto fredde e secche ne limitano l’accuratezza. Le ore potenziali usano una soglia di −2 °C; attrezzatura, acqua e decisioni operative restano sconosciute. Il bilancio della neve usa la ripartizione delle precipitazioni secondo il bulbo umido e un fattore di fusione grado-giorno configurabile. Modello di ricerca non calibrato.

Stull (2011) ↗
Esplora uno scenario di bilancio della neve
Scenario

Scenario di bilancio della neve

Esplora un bilancio della neve con un tuo valore iniziale.

Bilancio idrico illustrativo, non altezza della neve né preparazione della pista. Non viene aggiunta neve artificiale. Radiazione, trasporto del vento e battitura non sono rappresentati.

Strati concettuali di neve. Lo spessore è illustrativo, non misurato.

Archivio delle previsioni

Cosa è cambiato nella previsione?

La fonte o il calcolo della previsione è cambiato.

Dettagli del confronto

Confronta gli aggiornamenti per le stesse ore e la stessa quota.

Emessa: 4 nov 2026, 07:00 · Acquisita: 4 nov 2026, 11:17
Apri la previsione salvata ↗

Il confronto giornaliero seleziona l’emissione salvata più vicina a 24 ore prima (entro 6 ore); quello settimanale usa 7 giorni (entro 12 ore). Devono corrispondere almeno sei ore future consecutive. Fonte e versione del modello devono coincidere. Il confronto descrive le variazioni in quel periodo di previsione.

Questa vista usa una sola previsione. Probabilità e misure storiche di accuratezza non sono disponibili.

Neve e impianti

Informazioni ufficiali della località

Bollettini dei comprensori

Bollettini delle fonti ufficiali per aree con almeno 30 km di piste. Ogni settore mantiene la propria copertura.

Portes du Soleil · Esercizio · La Chapelle sector

Braitaz e Cret-beniOrario del bollettino non confermato

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 0 / 9

Stato delle piste · 0 / 25

Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino

Contesto della fonte: Solo impianti indicati per nome e piste alpine in settori selezionati; collegamenti e altre attività esclusi.

Stato degli impianti
  • Tc la panthiaz · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Ts de braitaz · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tsd cret-beni · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Ts les fontaines · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk la combe · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk le bambi · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk le dahu · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk les pres 1 · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk les pres 2 · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
Stato delle piste
  • Marmotte · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Accès braitaz · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Belette · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Blanchot haut · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Boardercross braitaz · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Blanchot bas · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Stade slalom · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Lynx · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Braitaz; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Bamby · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Dahu · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Ourson · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Pingouin · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Biche bas · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Biche haut · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Hermine · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Huski 1 · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Huski 2 · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Renard · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Sanglier · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Stade slalom · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Chable · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Cerf bas · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Cerf haut · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Loup · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Cerf intermédiaire · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Cret-beni; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
Fonte ufficiale ↗

Météo-France · Portes du Soleil NIVO stations

Stazione Châtel NIVO · nearby measurement, outside La Chapelle d’AbondanceBollettino archiviato

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
19 apr 2026, 10:49
Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
CHATEL NIVO (1700 m) · Altezza della neve misurataStrato totale al suolo di neve, ghiaccio e altro materiale.37
Fonte ufficiale ↗
Archivio giornaliero dei bollettini

Archivio giornaliero dei bollettini

Portes du Soleil · Esercizio · La Chapelle sector

Braitaz e Cret-beni4 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 0 / 9

Stato delle piste · 0 / 25

Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino

Fonte ufficiale ↗

Portes du Soleil · Esercizio · La Chapelle sector

Braitaz e Cret-beni3 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 0 / 9

Stato delle piste · 0 / 25

Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino

Fonte ufficiale ↗

Météo-France · Portes du Soleil NIVO stations

Stazione Châtel NIVO · nearby measurement, outside La Chapelle d’Abondance4 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
19 apr 2026, 10:49
Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
CHATEL NIVO (1700 m) · Altezza della neve misurataStrato totale al suolo di neve, ghiaccio e altro materiale.37
Fonte ufficiale ↗

Domande su neve e impianti

Quanta neve è prevista a La Chapelle d’Abondance?

Per La Chapelle d’Abondance, la previsione di Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 emessa il 4 nov, 07:00 indica una nevicata modellata di 0 mm a 1.020 m, 0 mm a 1.400 m e 0 mm a 1.800 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 13:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Paris). Fonte della previsione ↗

Qual è l’altezza della neve a La Chapelle d’Abondance?

PisteWindow non ha un bollettino attuale sull’altezza della neve per La Chapelle d’Abondance. I valori di previsione sono nevicate modellate, non altezza della neve. Informazioni ufficiali della località ↗

Quali impianti sono aperti a La Chapelle d’Abondance?

Impianti: 0 su 9 aperti (Braitaz e Cret-beni; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 12:25 · ora della fonte non confermata). Piste: 0 su 25 aperti (Braitaz e Cret-beni; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 12:25 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località ↗

Che differenza c’è tra neve fresca e altezza della neve?

La neve fresca è la neve che cade in un periodo. L’altezza della neve è lo spessore totale al suolo e dipende anche da nevicate precedenti, fusione e assestamento. La previsione di PisteWindow mostra nevicate modellate come acqua in millimetri, non altezza.

Atlante interattivo non disponibile per questa destinazione.

Nessun diario locale per questa destinazione.

Alta Savoia · Alpi francesi · Francia

Conosci la montagna

Una valle schematica con due versanti, non una mappa né le condizioni attuali.

Settori
Crêt-Béni · Braitaz[1]
Collegamento
Braitaz · Torgon[1]
Quota sulla mappa
1.020–1.800 m[2]

Prima della giornata sugli sci

I due settori sono collegati sci ai piedi?

No. Il comune indica una navetta tra Crêt-Béni e l’accesso a Braitaz.[1]

Come si raggiunge il comprensorio da Braitaz?

Secondo il comune, attraverso Torgon verso le Portes du Soleil; consulta il bollettino prima di partire.[1]

La previsione misura la neve al suolo?

No, è una stima del modello.[4]

Fonti della destinazione

PisteWindow · Verificato

  1. La Chapelle d’Abondance · Comprensorio sciisticoLa Chapelle d’Abondance
  2. La Chapelle d’Abondance · Mappa delle pistePortes du Soleil
  3. La Chapelle d’Abondance · Stato impianti e pistePortes du Soleil
  4. La Chapelle d’Abondance · Posizione e altitudineGeoNames
  5. Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2Open-Meteo
Pianifica un viaggio

Quando vai in montagna?

Scegli le date per seguire il meteo prima del viaggio.

Salvato solo in questo browser. Non serve un account.