Haute-Savoie · Alpi francesi · Francia

Saint-Jean-d’Aulps: meteo e previsioni neve

Per Saint-Jean-d’Aulps, la previsione di Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 emessa il 4 nov, 13:00 indica una nevicata modellata di 0 mm a 970 m, 0 mm a 1.400 m e 0 mm a 1.800 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 21:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Paris). Fonte della previsione

Condizioni riportate per Saint-Jean-d’Aulps: Impianti: 0 su 9 aperti (Saint jean d'aulps; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 19:54 · ora della fonte non confermata). Piste: 0 su 19 aperti (Saint jean d'aulps; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 19:54 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località

Saint-Jean-d’Aulps è un accesso al Roc d’Enfer nella valle d’Aulps.

Organizza il viaggio

Oggi in breve

Dai bollettini ufficiali raccolti da PisteWindow. Ogni valore mantiene la propria area e il proprio orario.

Apre a breve
Impianti
0 su 9 apertiSaint jean d'aulps
Piste
0 su 19 apertiSaint jean d'aulps
Altezza neve
Non comunicato
Stagione
Apre il 19 dic · tra 45 giorniDate della stagione del gestore · Verificato 4 nov 2026
Tutti i bollettini e le fonti

Area coperta: Roc d’Enfer ha accessi a La Grande Terche e Bellevaux–La Chèvrerie. Il resto delle Portes du Soleil si raggiunge in navetta.

Il tuo quadro invernale

Vista attuale

Paesaggio montano schematico · Saint-Jean-d’Aulps

La neve sotto gli sci.

Copertura, battitura e fondo delle piste preparate.

Il meteo in arrivo
Previsione disponibile

1 – 10 °C · 1400 m · 4 nov – 6 nov

Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · Emessa 4 nov, 13:00

Vedi la previsione di montagna
Fonti e metodologia

I bollettini locali descrivono le condizioni osservate. La previsione meteo è mostrata separatamente; non stabilisce la qualità delle piste né la copertura nevosa.

L’illustrazione collega le tre viste. È uno schema, non una mappa dei percorsi né un’immagine della copertura nevosa attuale.

Le quote sono stime del modello adattate all’altitudine nel punto La Grande Terche (46,21420° N, 6,63417° E), non osservazioni di stazione.

La montagna, ora per ora

Confronta le prossime 48 ore a quote rappresentative.

Previsione completa · Ore di previsione disponibili: 48/48

Emessa: 4 nov 2026, 13:00 · Europe/Paris · Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2

Previsione oraria della temperatura1,3 °C
Previsione oraria della temperatura-2°0°12°4 nov, 216 nov, 20
Valori orari della previsione
Saint-Jean-d’Aulps · 1400 m · Europe/Paris
Ora localeTemperatura °CPrecipitazioni mmUmidità %Vento m/s
4 nov 2026, 21:001,30840,5
4 nov 2026, 22:0010870,4
4 nov 2026, 23:001,10850,4
5 nov 2026, 00:001,70721
5 nov 2026, 01:002,10651,7
5 nov 2026, 02:002,60611,4
5 nov 2026, 03:002,80591,3
5 nov 2026, 04:0030571,7
5 nov 2026, 05:002,20631,9
5 nov 2026, 06:002,80621,8
5 nov 2026, 07:0030611,7
5 nov 2026, 08:003,20601,6
5 nov 2026, 09:004,60590,8
5 nov 2026, 10:005,90710,4
5 nov 2026, 11:007,50690,6
5 nov 2026, 12:008,80580,4
5 nov 2026, 13:009,60550,5
5 nov 2026, 14:009,60580,7
5 nov 2026, 15:008,90710,5
5 nov 2026, 16:007,80711
5 nov 2026, 17:006,80550,8
5 nov 2026, 18:005,20590,7
5 nov 2026, 19:004,70660,7
5 nov 2026, 20:004,70671,6
5 nov 2026, 21:0050662,2
5 nov 2026, 22:005,20692,5
5 nov 2026, 23:005,70632,2
6 nov 2026, 00:004,90701,8
6 nov 2026, 01:004,70730,7
6 nov 2026, 02:004,20740,6
6 nov 2026, 03:004,30751
6 nov 2026, 04:003,80842
6 nov 2026, 05:004,20811,6
6 nov 2026, 06:003,70841,8
6 nov 2026, 07:003,10891,6
6 nov 2026, 08:003,20872
6 nov 2026, 09:003,90841
6 nov 2026, 10:004,10,1850,9
6 nov 2026, 11:0041,2910,9
6 nov 2026, 12:003,92,1911,1
6 nov 2026, 13:003,61,9931,4
6 nov 2026, 14:003,81,2941,4
6 nov 2026, 15:003,70,7950,9
6 nov 2026, 16:003,31,1930,7
6 nov 2026, 17:002,71961,2
6 nov 2026, 18:0020,8960,9
6 nov 2026, 19:002,40,2920,5
6 nov 2026, 20:002,50910,4
Neve modellata · prossime 24 ore
0 mm di acqua equivalente
Ore con temperatura di bulbo umido pari o inferiore a −2 °C
0/48 h
Finestra continua più lunga
0 h

Acqua contenuta nella neve modellata, non centimetri di neve fresca né altezza della neve misurata. Richiede 24 ore complete.

Meteo per l’innevamento programmato

Solo valutazione meteo. Attrezzature, disponibilità d’acqua e funzionamento effettivo dei cannoni non sono misurati. L’approssimazione del bulbo umido non è corretta per la pressione in quota.

Stull (2011)

Come è cambiata la previsione

Variazione della temperatura per le stesse ore di previsione: -0,5 °C · 63 h

4 nov 2026, 10:00 → 4 nov 2026, 13:00

Archivio delle previsioni
Esplora uno scenario di acqua nella neve

Inserisci una quantità iniziale ipotizzata di acqua nella neve. È uno scenario sperimentale di bilancio di massa, non un’altezza misurata, un’indicazione di piste pronte o una previsione stagionale.

Prospettive stagionali

Non è disponibile una prospettiva stagionale specifica per questa località. Il meteo a breve termine non è una previsione per tutto l’inverno.

Fonte: Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 · CC BY 4.0

Dati orari di montagna
Previsione / Quota

Una montagna. Condizioni diverse.

Segui le previsioni dal paese alle quote più alte.

Europe/Paris

970 m3,1°C1400 m1,3°C1800 m1,5°C
Nessun passaggio a 0 °C tra le quote disponibili
Calcolo

Interpolazione lineare tra le temperature previste. Un’inversione può produrre più linee. Il limite pioggia-neve può differire.

Profilo altimetrico schematico. Previsioni per un punto locale del modello, adattate alla quota.

Modellato

Nevicata prevista

Contenuto d’acqua della nevicata prevista.

4 nov, 21:00 → 5 nov, 21:00

970 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

1400 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

1800 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

Modellato

Meteo per l’innevamento programmato stanotte

Stanotte · 18:00–08:00 ora locale.

970 m

0 h · Meteo adatto · 11/11 ore valutate

21—Sopra la soglia · 1,7°C
22—Sopra la soglia · 1,6°C
23—Sopra la soglia · 1,7°C
00—Sopra la soglia · 1,5°C
01—Sopra la soglia · 1,3°C
02—Sopra la soglia · 1,5°C
03—Sopra la soglia · 1,4°C
04—Sopra la soglia · 1,3°C
05—Sopra la soglia · 1,7°C
06—Sopra la soglia · 1,7°C
07—Sopra la soglia · 1,8°C
1400 m

0 h · Meteo adatto · 11/11 ore valutate

21—Sopra la soglia · -0,1°C
22—Sopra la soglia · -0,2°C
23—Sopra la soglia · -0,2°C
00—Sopra la soglia · -0,6°C
01—Sopra la soglia · -0,7°C
02—Sopra la soglia · -0,6°C
03—Sopra la soglia · -0,5°C
04—Sopra la soglia · -0,5°C
05—Sopra la soglia · -0,8°C
06—Sopra la soglia · -0,3°C
07—Sopra la soglia · -0,2°C
1800 m

0 h · Meteo adatto · 11/11 ore valutate

21—Sopra la soglia · -0,6°C
22—Sopra la soglia · -0,9°C
23—Sopra la soglia · -0,9°C
00—Sopra la soglia · -1°C
01—Sopra la soglia · -0,9°C
02—Sopra la soglia · -0,9°C
03—Sopra la soglia · -0,9°C
04—Sopra la soglia · -0,9°C
05—Sopra la soglia · -0,6°C
06—Sopra la soglia · -0,5°C
07—Sopra la soglia · -0,5°C

✓ Meteo adatto · — Sopra la soglia · ? Non disponibile

Calcolo per l’innevamento programmato

Ore complete rimanenti tra le 18:00 e le 08:00 locali. Valutazione della temperatura di bulbo umido di Stull a ≤ −2 °C; il meteo adatto non conferma la produzione. Vedi i limiti del metodo qui sotto.

In montagna

Prospettive a breve termine

Previsione oraria, adattata alla quota.

Previsione

Temperatura dell’aria

1,3°
Modellato

Potenziale meteo per l’innevamento

0 / 48 h

Finestra fredda più lunga: 0 h

Previsione oraria della temperatura1,3 °C
Previsione oraria della temperatura-2°0°12°4 nov, 216 nov, 20
1400 m · Europe/Paris
Date del viaggioTemperatura dell’aria °CPrecipitazioni mm
4 nov 20261° / 1,3°0 mm (3 h)
5 nov 20261,7° / 9,6°0 mm (24 h)
6 nov 20262° / 4,9°10,3 mm (21 h)

Aggiornamento del fornitore: 4 nov, 13:00 · Acquisito: 4 nov, 17:18 · Europe/Paris

Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 ↗
Orientamento in montagna
970 m1400 m1800 m

Profilo altimetrico schematico

Come calcoliamo

Bulbo umido: Stull (2011), un’approssimazione vicina al livello del mare. La pressione in quota e condizioni molto fredde e secche ne limitano l’accuratezza. Le ore potenziali usano una soglia di −2 °C; attrezzatura, acqua e decisioni operative restano sconosciute. Il bilancio della neve usa la ripartizione delle precipitazioni secondo il bulbo umido e un fattore di fusione grado-giorno configurabile. Modello di ricerca non calibrato.

Stull (2011) ↗
Esplora uno scenario di bilancio della neve
Scenario

Scenario di bilancio della neve

Esplora un bilancio della neve con un tuo valore iniziale.

Bilancio idrico illustrativo, non altezza della neve né preparazione della pista. Non viene aggiunta neve artificiale. Radiazione, trasporto del vento e battitura non sono rappresentati.

Strati concettuali di neve. Lo spessore è illustrativo, non misurato.

Archivio delle previsioni
Diario di montagna

Cosa è cambiato nella previsione?

Confronta gli aggiornamenti per le stesse ore e la stessa quota.

0,5 °C più freddo nelle ore di previsione corrispondenti.

Finestra di previsione corrispondente4 nov 2026, 21:00 — 7 nov 2026, 12:0063 h · 1400 m · Europe/Paris

Ore tra aggiornamenti del fornitore3 h

Temperatura media dell’ariaPrevisione
-0,5 °CPrevisione precedente: 4,3 °C
Ultima previsione: 3,8 °C
Precipitazione totalePrevisione
-5,8 mmPrevisione precedente: 16,9 mm
Ultima previsione: 11,1 mm
Precipitazione solida · mm d’acquaModellato
+0 mmPrevisione precedente: 0 mm
Ultima previsione: 0 mm
Ore con meteo adattoModellato
+0 hPrevisione precedente: 0 h
Ultima previsione: 0 h
DettagliPrevisione precedenteUltima previsioneVariazione
Temperatura media dell’ariaPrevisione4,3 °C3,8 °C-0,5 °C
Precipitazione totalePrevisione16,9 mm11,1 mm-5,8 mm
Precipitazione solida · mm d’acquaModellato0 mm0 mm+0 mm
Ore con meteo adattoModellato0 h0 h+0 h

Acqua nella neve modellata e ore di meteo adatto all’innevamento programmato.

Come funziona il confronto+

Il confronto giornaliero seleziona l’emissione salvata più vicina a 24 ore prima (entro 6 ore); quello settimanale usa 7 giorni (entro 12 ore). Devono corrispondere almeno sei ore future consecutive. Fonte e versione del modello devono coincidere. Il confronto descrive le variazioni in quel periodo di previsione.

Questa vista usa una sola previsione. Probabilità e misure storiche di accuratezza non sono disponibili.

Stato della previsione

970 mPrevisione recente4 nov 2026, 13:00
1400 mPrevisione recente4 nov 2026, 13:00
1800 mPrevisione recente4 nov 2026, 13:00

Neve e impianti

Informazioni ufficiali della località

Bollettini dei comprensori

Bollettini delle fonti ufficiali per aree con almeno 30 km di piste. Ogni settore mantiene la propria copertura.

Portes du Soleil · Esercizio · Saint-Jean sector

Saint jean d'aulpsOrario del bollettino non confermato

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 0 / 9

Stato delle piste · 0 / 19

Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino

Contesto della fonte: Solo impianti indicati per nome e piste alpine in settori selezionati; collegamenti e altre attività esclusi.

Stato degli impianti
  • Tc grande terche · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Ts de graydon · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Ts des tetes · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Ts du chargeau · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk d'esserailloux · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk de la bray · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk de la terchette · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk du lac · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Tk lanches · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
Stato delle piste
  • La bray · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Les lanches verte · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Terchette · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Graydon bleue · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Les lanches bleue · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Les tetes bleue · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Chanterelles · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Graydon bis · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Follys · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Chargeau · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Graydon rouge · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • La grande terche · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Le lac · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Les lanches rouge · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Les tetes rouge · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Esserailloux · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • Eterlou · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • La terche · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
  • L'aigle · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Saint jean d'aulps; Elemento elencato dalla fonte; l’orario di osservazione dell’elemento e l’accesso pubblico non sono verificati.
Fonte ufficiale ↗

Météo-France · Portes du Soleil NIVO stations

Stazione Les Gets · nearby measurement, outside Saint-Jean-d’AulpsBollettino archiviato

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
29 mar 2026, 09:35
Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Les Gets (1530 m) · Altezza della neve misurataStrato totale al suolo di neve, ghiaccio e altro materiale.116
Fonte ufficiale ↗
Archivio giornaliero dei bollettini

Archivio giornaliero dei bollettini

Portes du Soleil · Esercizio · Saint-Jean sector

Saint jean d'aulps4 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 0 / 9

Stato delle piste · 0 / 19

Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino

Fonte ufficiale ↗

Portes du Soleil · Esercizio · Saint-Jean sector

Saint jean d'aulps3 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 0 / 9

Stato delle piste · 0 / 19

Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino

Fonte ufficiale ↗

Météo-France · Portes du Soleil NIVO stations

Stazione Les Gets · nearby measurement, outside Saint-Jean-d’Aulps4 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
29 mar 2026, 09:35
Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Les Gets (1530 m) · Altezza della neve misurataStrato totale al suolo di neve, ghiaccio e altro materiale.116
Fonte ufficiale ↗

Domande su neve e impianti

Quanta neve è prevista a Saint-Jean-d’Aulps?

Per Saint-Jean-d’Aulps, la previsione di Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2 emessa il 4 nov, 13:00 indica una nevicata modellata di 0 mm a 970 m, 0 mm a 1.400 m e 0 mm a 1.800 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 21:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Paris). Fonte della previsione ↗

Qual è l’altezza della neve a Saint-Jean-d’Aulps?

PisteWindow non ha un bollettino attuale sull’altezza della neve per Saint-Jean-d’Aulps. I valori di previsione sono nevicate modellate, non altezza della neve. Informazioni ufficiali della località ↗

Quali impianti sono aperti a Saint-Jean-d’Aulps?

Impianti: 0 su 9 aperti (Saint jean d'aulps; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 19:54 · ora della fonte non confermata). Piste: 0 su 19 aperti (Saint jean d'aulps; Portes du Soleil official; Raccolto alle 4 nov, 19:54 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località ↗

Che differenza c’è tra neve fresca e altezza della neve?

La neve fresca è la neve che cade in un periodo. L’altezza della neve è lo spessore totale al suolo e dipende anche da nevicate precedenti, fusione e assestamento. La previsione di PisteWindow mostra nevicate modellate come acqua in millimetri, non altezza.

Atlante interattivo non disponibile per questa destinazione.

Nessun diario locale per questa destinazione.

Haute-Savoie · Alpi francesi · Francia

Conosci la montagna

Montagne e pendii boscosi schematici, non una mappa né le condizioni attuali.

Accessi
La Grande Terche · La Chèvrerie[1]
Collegamento
Portes du Soleil · navetta[1]
Quota del comprensorio
970–1.800 m[5]

Prima della giornata sugli sci

Come raggiungo il resto delle Portes du Soleil?

Il comune indica una navetta da Saint-Jean-d’Aulps. Verifica trasporti e impianti.[1]

I due accessi fanno parte dello stesso comprensorio?

La Grande Terche e Bellevaux–La Chèvrerie sono accessi al Roc d’Enfer.[1]

La previsione misura l’altezza della neve?

No. È una stima del modello, non una misura della neve.[4]

Fonti della destinazione

PisteWindow · Verificato

  1. Saint-Jean-d’Aulps · Comprensorio sciisticoSaint-Jean-d’Aulps comune
  2. Roc d’Enfer · Mappa delle pisteVallée d’Aulps Tourisme
  3. Saint-Jean-d’Aulps · Stato impianti e pistePortes du Soleil
  4. La Grande Terche · Posizione e altitudineMappy
  5. Vallée d’Aulps · Comprensorio sciisticoVallée d’Aulps Tourisme
  6. Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2Open-Meteo
Pianifica un viaggio

Quando vai in montagna?

Scegli le date per seguire il meteo prima del viaggio.

Salvato solo in questo browser. Non serve un account.